पूर्वी दिल्ली में निकाला गया सिलेंडर मार्च 'आप' नेताओं की छोटी राजनीति का सबूत भाजपा
नई दिल्ली, 15 मार्च (आईएएनएस)। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने रविवार को कहा कि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी जैसी राजनीतिक पार्टियों द्वारा फैलाई गई गलत सूचनाओं ने कुछ लोगों के मन में खाना पकाने की गैस की कमी की गलतफहमी पैदा कर दी है, जिससे लोग एलपीजी सिलेंडरों की बुकिंग के लिए घबरा रहे हैं।
सचदेवा ने पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी इलाके में खाना पकाने की गैस सिलेंडरों की कथित कमी को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा निकाले गए विरोध मार्च की आलोचना की।
उन्होंने कहा कि रविवार को पूर्वी दिल्ली में निकाला गया सिलेंडर मार्च 'आप' नेताओं की छोटी राजनीति का सबूत है, और ऐसे मार्च आयोजित करके वे कालाबाजारियों के लिए अनुकूल माहौल बना रहे हैं।
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि ईरान संघर्ष के कारण वैश्विक खाना पकाने की गैस की आपूर्ति न केवल भारत में बल्कि पाकिस्तान, बांग्लादेश, नेपाल, श्रीलंका और यहां तक कि अमेरिका जैसे देशों में भी कुछ हद तक प्रभावित हुई है।
हालांकि, उन्होंने कहा कि दुनिया में कहीं भी सरकार को इस मुद्दे पर अपने ही देश के भीतर से राजनीतिक विरोध का सामना नहीं करना पड़ रहा है।
सचदेवा ने एक बयान में कहा कि नोटबंदी और महामारी के दौरान भी आम आदमी पार्टी (आप) और कांग्रेस के नेताओं ने नोटों की कमी से लेकर ऑक्सीजन की कमी तक की अफवाहें फैलाईं।
उन्होंने कहा कि हालांकि, देश की आम जनता ने भाजपा सरकार को दूसरी और तीसरी बार चुनकर उन्हें करारा राजनीतिक झटका दिया।
नोटबंदी और कोविड काल की तरह ही, देश का आम नागरिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा करता है और उनके साथ खड़ा है। सचदेवा ने कहा कि आप नेता उन्हें गुमराह नहीं कर पाएंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 March 2026 10:45 PM IST












