गुजरात उमरेठ उपचुनाव के लिए छह उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया

गुजरात उमरेठ उपचुनाव के लिए छह उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया
गुजरात में उमरेठ विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए सोमवार को छह उम्मीदवारों ने कुल आठ नॉमिनेशन पेपर दाखिल किए। चुनाव आयोग की ओर से घोषित शेड्यूल के अनुसार 23 अप्रैल को वोटिंग होनी है। 30 मार्च को नोटिफिकेशन जारी होने के बाद नामांकन की प्रक्रिया शुरू हुई थी।

आणंद (गुजरात), 6 अप्रैल (आईएएनएस)। गुजरात में उमरेठ विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए सोमवार को छह उम्मीदवारों ने कुल आठ नॉमिनेशन पेपर दाखिल किए। चुनाव आयोग की ओर से घोषित शेड्यूल के अनुसार 23 अप्रैल को वोटिंग होनी है। 30 मार्च को नोटिफिकेशन जारी होने के बाद नामांकन की प्रक्रिया शुरू हुई थी।

अधिकारियों के मुताबिक, 6 अप्रैल को नामांकन पेपर जमा करने वालों में जितेश कुमार सेवक (इंडिपेंडेंट), महेंद्र परमार (इंडिपेंडेंट), भृगुराज सिंह चौहान (कांग्रेस), रजनी कुमारी चौहान (कांग्रेस), निरूपाबेन मधु (इंडिपेंडेंट), और सुनील कुमार भट्ट (राइट टू रिकॉल पार्टी) शामिल हैं।

चुनाव आयोग की गाइडलाइंस के मुताबिक, उम्मीदवारों को अपने नॉमिनेशन पेपर के साथ फॉर्म-26 में एक एफिडेविट जमा करना होता है।

कांग्रेस कैंडिडेट, भृगुराज सिंह चौहान ने जीत का भरोसा जताया। फाइलिंग से पहले, ‘विजय विश्वास सम्मेलन’ नाम की एक मीटिंग हुई, जहां पार्टी नेताओं ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।

कार्यक्रम में बोलते हुए राज्य कांग्रेस अध्यक्ष अमित चावड़ा ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि उसके नेता 'सत्ता की वजह से घमंडी और निरकुंश' हो गए हैं।

उन्होंने कहा कि यह उपचुनाव तुरंत सरकार नहीं बदलेगा, लेकिन निश्चित रूप से भविष्य की दिशा तय करेगा। उन्होंने आगे कहा कि यह सिर्फ दो उम्मीदवारों के बीच का मुकाबला नहीं है, बल्कि गुजरात के लोगों के दर्द, गुस्से और न्याय की मांग को आवाज देने की लड़ाई है।

उन्होंने आरोप लगाया कि भ्रष्टाचार से कमीशन का पैसा सीधे ‘कमलम’ तक पहुंचता है, और पूरा सिस्टम इसमें शामिल है।

तुषार चौधरी, भरत सिंह सोलंकी, जगदीश ठाकोर और इमरान खेड़ावाला समेत कांग्रेस के सीनियर नेता, आणंद जिले के पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ नामांकन के दौरान मौजूद थे।

इस बीच, भाजपा ने दिवंगत विधायक गोविंद परमार के बेटे हर्षद परमार को मार्च में उनके पिता की निधन के कारण हुए उपचुनाव के लिए अपना उम्मीदवार बनाया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 April 2026 11:50 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story