टीवीके ने इरोड की रैली 16 से बढ़ाकर 18 दिसंबर की, पुलिस पाबंदियों को बताया वजह
चेन्नई, 9 दिसंबर (आईएएनएस)। तमिलगा वेत्रि कझगम (टीवीके) ने इरोड में प्रस्तावित अपनी बहुप्रतीक्षित रैली को 16 दिसंबर से आगे बढ़ाकर 18 दिसंबर कर दिया है। पार्टी ने इसके पीछे “अत्यधिक और नए लगाए गए पुलिस प्रतिबंधों” को कारण बताया है।
पार्टी के कार्यकारी समिति के मुख्य समन्वयक सेंगोटैयन ने घोषणा की कि विजय के नेतृत्व में होने वाली यह जनसभा अब इरोड के बाहरी इलाके पावलाथम पालयम में आयोजित की जाएगी।
सेंगोटैयन के अनुसार, टीवीके ने पहले ही जिला कलेक्टर कंदसामी और पुलिस अधीक्षक सुजाता को आवेदन सौंपकर 16 दिसंबर को रैली करने की अनुमति मांगी थी। आवेदन में अनुमान जताया गया था कि रैली में लगभग 40,000 लोग शामिल होंगे।
मीडिया से बातचीत में सेंगोटैयन द्वारा तमिलनाडु में “बड़े राजनीतिक जनजागरण” की चेतावनी देने के बाद, जिला पुलिस और राजस्व अधिकारियों ने स्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के बाद, पार्टी के अनुसार, पूर्व के दिशा-निर्देशों से कहीं अधिक नए और कठोर नियम लागू कर दिए गए।
सेंगोटैयन ने कहा, “पुलिस नियंत्रण और नए नियम इतने अधिक हैं कि 16 तारीख को रैली आयोजित करना असंभव हो गया है।” उन्होंने कहा कि पार्टी अब 18 दिसंबर के लिए फिर से अनुमति आवेदन दाखिल करेगी।
उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा, “हम सभी कानूनी प्रक्रिया पूरी करेंगे। अगर अनुमति फिर भी नहीं मिली, तो हम अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे।”
टीवीके की यह रैली तमिलनाडु में बढ़ती राजनीतिक हलचल के बीच बेहद अहम मानी जा रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 Dec 2025 9:26 PM IST












