क्रिकेट: पीयूष चावला के संन्यास पर युवराज सिंह का बयान, कहा- हमेशा जरूरत के समय अच्छा प्रदर्शन किया

पीयूष चावला के संन्यास पर युवराज सिंह का बयान, कहा- हमेशा जरूरत के समय अच्छा प्रदर्शन किया
लेग स्पिनर पीयूष चावला ने 6 जून को क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी। संन्यास के एक दिन बाद भारत के पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह ने चावला की जमकर तारीफ की। युवराज ने पीयूष चावला को ऐसे क्रिकेटर की श्रेणी में रखा जिसने टीम की जरूरत के समय अच्छा प्रदर्शन किया।

नई दिल्ली, 7 जून (आईएएनएस)। लेग स्पिनर पीयूष चावला ने 6 जून को क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी। संन्यास के एक दिन बाद भारत के पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह ने चावला की जमकर तारीफ की। युवराज ने पीयूष चावला को ऐसे क्रिकेटर की श्रेणी में रखा जिसने टीम की जरूरत के समय अच्छा प्रदर्शन किया।

युवराज सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "पिछले कई वर्षों में मैंने कई साथियों के साथ खेला, लेकिन बहुत कम लोगों ने पीयूष चावला जैसा समर्पण दिखाया।"

युवराज ने लिखा, "एक युवा क्रिकेटर से दो बार विश्व कप विजेता बनने तक, पीयूष ने अपने करियर में तब-तब प्रदर्शन करके दिखाया जब टीम को इसकी थी। 450 से ज्यादा प्रथम श्रेणी विकेट, यूपी और गुजरात के लिए कई साल खेलना, आईपीएल इतिहास का तीसरा सबसे सफल गेंदबाज बनना। आंकड़ों से भी ज्यादा अहम यह है कि इस यात्रा में आपने खुद को शांत, धैर्य और प्रतिबद्धता के साथ पेश किया। आपने हर तरह का सम्मान अर्जित किया है। आपके साथ मैदान साझा करने पर गर्व है।"

2007 टी 20 विश्व कप और 2011 वनडे विश्व कप जीतने वाली टीम इंडिया के सदस्य रहे पीयूष चावला ने अपना आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच 22 दिसंबर 2012 को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला था, जो एक टी 20 मैच था।

2006 में अपना डेब्यू करने वाले पीयूष ने 2012 तक अपने छह साल के अंतरराष्ट्रीय करियर में तीन टेस्ट, 25 वनडे और सात टी 20 मैच खेले। टेस्ट में उनके नाम सात, वनडे में 32 और टी20 में चार विकेट दर्ज हैं।

वहीं घरेलू क्रिकेट करियर पर नजर डालें तो 137 प्रथम श्रेणी मैचों में 446 विकेट, 164 लिस्ट ए मैच में 254 विकेट उनके नाम हैं। पीयूष ने अपना आखिरी घरेलू मैच सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में उत्तर प्रदेश के लिए हिमाचल प्रदेश के खिलाफ खेला था। मुंबई में खेले गए इस मैच में उन्होंने 12 रन देकर 4 विकेट लिए थे।

पीयूष चावला का नाम आईपीएल इतिहास के सफलतम गेंदबाजों में शुमार है। 2008 से 2024 के बीच चेन्नई सुपर किंग्स, कोलकाता नाइट राइडर्स, पंजाब किंग्स और मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए उन्होंने 192 मैचों में 192 विकेट लिए। सुनील नरेन (192 विकेट) के साथ वे संयुक्त रूप से आईपीएल के तीसरे सफलतम गेंदबाज हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Jun 2025 5:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story