समाज: झारखंड कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने गोवा के लैराई देवी हादसे पर जताया दुख

रांची, 3 मई, (आईएएनएस)। गोवा के शिरगांव में लैराई देवी यात्रा के दौरान दर्दनाक हादसा हुआ। अचानक मची भगदड़ से इस धार्मिक आयोजन में पांच से ज्यादा लोगों की जान चली गई। इस घटना पर झारखंड कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने गहरा दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना जताई है।
झारखंड कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि यह एक बहुत ही दुखद घटना है। खबर है कि पांच से ज्यादा लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए। बताया जा रहा है कि कोई अफवाह उड़ाई गई, जिसके बाद भागदौड़ की स्थिति वहां उत्पन्न हुई। मुझे लगता है लोगों को संयम से काम लेना चाहिए था। मेरी तो अपील है कि जब भी श्रद्धालु मंदिर या पूजा स्थल पर जाएं तो वहां के नियम और तौर-तरीकों के साथ दर्शन करें और पूजा-अर्चना करें।
वहीं, झारखंड कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेश ठाकुर ने चरणजीत सिंह चन्नी के सर्जिकल स्ट्राइक वाले बयान पर समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा कि सवाल तो उठाते रहेंगे चाहे कोई कुछ भी कहे। लेकिन जिम्मेदारी तो प्रधानमंत्री जी की बनती है। चाहे वह सिंधु जल समझौते की बात हो या फिर जो पहले ही घटना हुई थी पुलवामा में, सर्जिकल स्ट्राइक की बात हो। हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी जी ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि प्रधानमंत्री जी जो भी कार्रवाई करेंगे हम उनके साथ होंगे। प्रधानमंत्री मोदी को बताना चाहिए कि किस तरह की कार्रवाई कर रहे हैं। और अब तक क्या किया है, आने वाले समय में क्या करेंगे। अगर ऐसा नहीं होगा तो संदेह की सूई जरूर जाती है।
बता दें कि गोवा में शनिवार तड़के बड़ा हादसा हुआ, जब एक धार्मिक यात्रा के दौरान भगदड़ मच गई। भगदड़ से घायल हुए लोगों का हाल जानने के लिए गोवा के सीएम प्रमोद सावंत अस्पताल भी पहुंचे। उन्होंने एक्स पोस्ट कर इस हादसे को दुखद बताया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, भीड़ के एक हिस्से के नियंत्रण खो देने के बाद स्थिति बिगड़ी। स्थानीय और मंदिर के स्वयंसेवकों ने लोगों को सुरक्षित निकालने के लिए दौड़ लगाई। भगदड़ उस समय हुई जब हजारों की संख्या में श्रद्धालु मंदिर में सदियों पुरानी रस्म को देखने और उसमें भाग लेने के लिए उमड़े थे, जहां नंगे पैर लोग अंगारों पर चलते हैं।
श्री लैराई यात्रा हर साल उत्तरी गोवा में आयोजित की जाती है, जिसमें 50,000 से ज्यादा श्रद्धालु आते हैं। भगदड़ तब हुई जब धार्मिक यात्रा के एक बिंदु पर ढलान के कारण भीड़ एक साथ तेजी से आगे बढ़ने लगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On : 3 May 2025 8:53 AM