झारखंड के पलामू में युवक का शव फंदे से लटका मिला, जांच में जुटी पुलिस

झारखंड के पलामू में युवक का शव फंदे से लटका मिला, जांच में जुटी पुलिस
झारखंड के पलामू जिले के लेस्लीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत दारूडीह गांव में ससुराल आए एक युवक का शव सोमवार को फांसी के फंदे से लटका मिला। परिजनों का कहना है कि उसने आत्महत्या की है।

मेदिनीनगर, 18 मई (आईएएनएस)। झारखंड के पलामू जिले के लेस्लीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत दारूडीह गांव में ससुराल आए एक युवक का शव सोमवार को फांसी के फंदे से लटका मिला। परिजनों का कहना है कि उसने आत्महत्या की है।

पुलिस हर पहलू से मामले की छानबीन में जुटी है। मृतक की पहचान मेदिनीनगर शहर के सुदना निवासी रूपेश मेहता के रूप में हुई है। बताया गया कि रूपेश करीब आठ दिन पहले दारूडीह स्थित अपने ससुराल में एक विवाह कार्यक्रम में हिस्सा लेने आया था। परिजनों के मुताबिक शादी के माहौल में सब कुछ सामान्य चल रहा था और रूपेश भी समारोह में शामिल था।

इसी बीच, उसने अचानक अपने कमरे में फांसी का फंदा लगाकर आत्मघाती कदम उठा लिया। सोमवार की सुबह जब परिजनों ने रूपेश को फंदे से लटकते हुए देखा, तो घर में कोहराम मच गया। इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों द्वारा तुरंत मामले की जानकारी स्थानीय पुलिस को दी गई। घटना की सूचना मिलते ही लेस्लीगंज थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची।

पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारा और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए अंत्यपरीक्षण (पोस्टमार्टम) के लिए मेदिनीनगर स्थित मेदिनी राय मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एमएमसीएच) भेज दिया।

लेस्लीगंज थाना पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जांच और परिस्थितियों को देखते हुए यह मामला पूरी तरह से आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। हालांकि, युवक ने शादी के खुशियों भरे माहौल के बीच ऐसा कदम क्यों उठाया, इसके सटीक कारणों का पता अभी नहीं चल सका है।

पुलिस पारिवारिक विवाद सहित अन्य सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की गहराई से तफ्तीश कर रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 May 2026 1:05 PM IST

Tags

Next Story