कानून: महाराष्ट्र विधायक जितेंद्र आव्हाड के खिलाफ पुलिस ने दर्ज किया मामला

महाराष्ट्र  विधायक जितेंद्र आव्हाड के खिलाफ पुलिस ने दर्ज किया मामला
मुंबई पुलिस ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के विधायक जितेंद्र आव्हाड और अन्य के खिलाफ विधान भवन में प्रदर्शन के दौरान लोक सेवकों के कार्य में बाधा डालने का मामला दर्ज किया है। यह कार्रवाई गुरुवार देर रात उनके समर्थक नितिन देशमुख को हिरासत में लिए जाने के विरोध में किए गए प्रदर्शन के बाद हुई।

मुंबई, 18 जुलाई (आईएएनएस)। मुंबई पुलिस ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के विधायक जितेंद्र आव्हाड और अन्य के खिलाफ विधान भवन में प्रदर्शन के दौरान लोक सेवकों के कार्य में बाधा डालने का मामला दर्ज किया है। यह कार्रवाई गुरुवार देर रात उनके समर्थक नितिन देशमुख को हिरासत में लिए जाने के विरोध में किए गए प्रदर्शन के बाद हुई।

दरअसल, एक दिन पहले विधान भवन में हुई झड़प के दौरान भाजपा विधायक गोपीचंद पडलकर के समर्थकों ने नितिन देशमुख पर हमला किया था।

इसके विरोध में जितेंद्र आव्हाड ने विधान भवन परिसर में प्रदर्शन किया। उन्होंने पुलिस वाहन को रोककर नितिन देशमुख की रिहाई की मांग की और पुलिस पर पक्षपातपूर्ण कार्रवाई का आरोप लगाया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आव्हाड पुलिस वाहन के सामने बैठ गए और बार-बार अनुरोध के बावजूद नहीं हटे। इसके बाद पुलिस को उन्हें बलपूर्वक हटाना पड़ा।

इस घटना के बाद मरीन ड्राइव पुलिस थाने में उनके खिलाफ लोक सेवकों के कार्य में बाधा डालने का मामला दर्ज कराया। इस बीच, एनसीपी (एसपी) के एक अन्य विधायक रोहित पवार, जितेंद्र आव्हाड के साथ नितिन देशमुख से मिलने आजाद मैदान पुलिस थाने पहुंचे। वहां उनकी एक पुलिस अधिकारी के साथ तीखी बहस हो गई।

रोहित पवार ने मीडिया से बातचीत में दावा किया कि पुलिस अधिकारी ने उन्हें उचित जानकारी नहीं दी और ऊंची आवाज में बात की, जिसके कारण बहस हुई।

सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में रोहित पवार पुलिस अधिकारी से ऊंची आवाज में कहते दिखे, "अपनी आवाज मत उठाओ, अगर तुम बोलने में सक्षम नहीं हो तो मत बोलो।"

पुलिस अधिकारी ने बताया कि आव्हाड और पवार पूछताछ के लिए थाने आए थे। बाद में दोनों ने सरकारी जे.जे. अस्पताल में जाकर नितिन देशमुख से मुलाकात की। आव्हाड और पवार ने पुलिस पर पक्षपात का आरोप लगाया है, जबकि पुलिस का कहना है कि उन्होंने कानून के अनुसार कार्रवाई की। यह मामला विधान भवन में हुई झड़प और उसके बाद के प्रदर्शन से जुड़ा है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   18 July 2025 5:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story