झारखंड के खूंटी में 1.40 करोड़ का नशीला पदार्थ जब्त, एक गिरफ्तार

खूंटी, 30 सितंबर (आईएएनएस)। झारखंड के खूंटी जिले में अड़की थाना क्षेत्र के तुयुगुटू टोला गुगरीपीढ़ी में पुलिस ने छापेमारी कर 938.33 किलोग्राम अवैध डोडा बरामद किया है। इसकी अनुमानित कीमत लगभग 1.40 करोड़ रुपये आंकी गई है।
यह कार्रवाई मंगलवार दोपहर की गई, और मौके से एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया। डोडा वही कच्चा पदार्थ है, जिसे प्रोसेस कर अफीम तैयार की जाती है। खूंटी पुलिस अधीक्षक मनीष टोप्पो को नशीले पदार्थ के भंडारण की गुप्त सूचना मिली थी। इसपर कार्रवाई के लिए पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) रामप्रवेश कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई। सूचना के सत्यापन के बाद टीम ने अपराह्न करीब तीन बजे गांव पहुंचकर छापेमारी शुरू की। पुलिस वाहनों को देख एक युवक घर से भागने लगा, जिसे घेराबंदी कर दबोच लिया गया।
पूछताछ में उसकी पहचान सुखराम नाग उर्फ़ मालू के रूप में हुई। पुलिस के मुताबिक, प्राथमिक पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह अपने मामा बिरसा नाग के साथ मिलकर डोडा और अफीम के अवैध कारोबार में संलिप्त है। छापेमारी के दौरान घर से 50 बोरो में भरा कुल 938.33 किलोग्राम डोडा बरामद हुआ। बरामद सामग्री को जब्त कर नमूना सीलिंग और इन्वेंट्री की औपचारिकताएं पूरी की गईं। मामले में अड़की थाने में कांड संख्या-53/25 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।
गिरफ्तार सुखराम नाग को न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है, जबकि बिरसा नाग की गिरफ्तारी के लिए छापामारी जारी है। पुलिस ने कहा कि बरामदगी जिले में सक्रिय अवैध अफीम नेटवर्क पर महत्वपूर्ण चोट है। तस्करी शृंखला, आपूर्तिकर्ताओं और खरीदारों की पहचान के लिए कॉल डिटेल रिकॉर्ड, वित्तीय लेन-देन और स्थानीय लिंक की जांच की जाएगी। अधिकारियों के अनुसार, क्षेत्र में इसी तरह की गतिविधियों पर निगरानी और कार्रवाई तेज की जाएगी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 Sept 2025 10:03 PM IST