गुजरात सीएम भूपेंद्र पटेल के मंत्रिमंडल का विस्तार शुक्रवार को, जेपी नड्डा जाएंगे गुजरात

नई दिल्ली, 16 अक्टूबर (आईएएनएस)। गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल शुक्रवार को अपने मंत्रिमंडल का विस्तार करेंगे। मनोनीत मंत्रियों का शपथ ग्रहण समारोह सुबह 11.30 बजे गांधीनगर के महात्मा मंदिर में होगा। राज्यपाल आचार्य देवव्रतजी समारोह के दौरान विधायकों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे।
सूत्रों के अनुसार, भूपेंद्र पटेल मंत्रिमंडल में कम से कम 10 मंत्रियों के शामिल होने की संभावना है।
मंत्रिमंडल फेरबदल की देखरेख भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा करेंगे, जो गुरुवार शाम गुजरात का दौरा कर रहे हैं। वे मंत्रिमंडल विस्तार के मुद्दे पर मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल, पूर्व प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सीआर पाटिल और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ कई बैठकें करेंगे।
पार्टी सूत्रों के अनुसार, चर्चा गुजरात मंत्रिमंडल में फेरबदल और राज्य के अन्य प्रमुख संगठनात्मक मामलों पर केंद्रित रहने की उम्मीद है।
नड्डा का यह दौरा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास पर हुई एक उच्च-स्तरीय बैठक के कुछ ही दिनों बाद हो रहा है, जहां गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने राज्य मंत्रिमंडल में बदलावों पर चर्चा की थी।
पार्टी के अंदरूनी सूत्रों ने बताया कि नड्डा का यह दौरा फेरबदल को अंतिम मंजूरी देने और गुजरात में अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए पार्टी की रणनीति की समीक्षा करने के उद्देश्य से है।
यह फेरबदल नए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष जगदीश विश्वकर्मा की नियुक्ति के कुछ दिनों बाद हो रहा है।
साथ ही, 2027 के राज्य चुनावों से पहले, राज्य भाजपा नए समीकरणों को परखने की कोशिश करेगी, क्योंकि युवा नेता गोपाल इटालिया के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी, भाजपा के पाटीदार गढ़ में अपनी पैठ बना रही है।
वर्तमान में, भूपेंद्र पटेल मंत्रिमंडल में मुख्यमंत्री सहित 17 सदस्य हैं, जो गुजरात के हालिया राजनीतिक इतिहास में सबसे कम सदस्यों वाले मंत्रिमंडलों में से एक है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   16 Oct 2025 4:02 PM IST