मछली खरीदकर चुनाव प्रचार शुरू करने वाले शारद्वत मुखर्जी का दावा, बंगाल में मांसाहार पर रोक लगाने की कोई योजना नहीं

मछली खरीदकर चुनाव प्रचार शुरू करने वाले शारद्वत मुखर्जी का दावा, बंगाल में मांसाहार पर रोक लगाने की कोई योजना नहीं
पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज हो गई हैं। सभी दलों के प्रत्याशी अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए ताबड़तोड़ प्रचार कर रहे हैं। प्रचार अभियान के दौरान बिधाननगर सीट से भाजपा उम्मीदवार शारद्वत मुखर्जी ने आईएएनएस से चुनावी रणनीति पर बातचीत की।

उत्तर 24 परगना, 23 मार्च (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां तेज हो गई हैं। सभी दलों के प्रत्याशी अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए ताबड़तोड़ प्रचार कर रहे हैं। प्रचार अभियान के दौरान बिधाननगर सीट से भाजपा उम्मीदवार शारद्वत मुखर्जी ने आईएएनएस से चुनावी रणनीति पर बातचीत की।

मछली खरीदकर चुनाव प्रचार करने के बारे में शारद्वत मुखर्जी ने कहा, "ममता बनर्जी का बयान तो सुना ही होगा 'अगर भाजपा सत्ता में आई तो मांसाहारियों का जीवन बर्बाद हो जाएगा, लेकिन ममता बनर्जी भूल गई हैं कि त्रिपुरा में भाजपा एक दशक से सत्ता में है, जहां 95 प्रतिशत आबादी बंगाली है। इसीलिए मैंने मछली खरीदकर अपना चुनाव प्रचार शुरू किया। हम बंगाली किसी भी शुभ कार्य की शुरुआत मछली खरीदकर ही करते हैं।"

नवरात्रि के दौरान मछली के साथ चुनाव प्रचार करना उचित है या नहीं, इस सवाल पर शारद्वत मुखर्जी ने कहा, "बंगाल में लोग नवरात्रि के दौरान भी मछली खाते हैं। यहां सभी समुदाय मांसाहारी हैं। खानपान की आदतें हर किसी की अपनी पसंद पर निर्भर करती हैं।"

चुनाव जीतने के बाद विधानसभा में मछली बांटे जाने के सवाल पर भाजपा उम्मीदवार ने कहा, "अगर हम जीतते हैं, तो विधानसभा में हिलसा मछली, झींगा और अन्य चीजें बांटेंगे। विधानसभा में मछली पकाकर ममता बनर्जी को भी खिलाएंगे। हमने कालीघाट स्थित उनके घर और उनके भतीजे को भी मछली भेजने की योजना बनाई है, क्योंकि वह थोड़े दुबले हो गए हैं, हमें उन्हें और मछली खिलाने की जरूरत है।"

बिहार में नवरात्रि के दौरान आरजेडी नेता तेजस्वी यादव द्वारा मछली प्रदर्शित करने पर भाजपा के विरोध पर मुखर्जी ने कहा, "अलग-अलग राज्यों के अलग-अलग नियम हैं। अगर दक्षिण भारत के लोगों से खट्टा खाना बंद करने को कहेंगे, तो ऐसा नहीं होगा। खान-पान की आदतें समुदायों के अनुसार अलग-अलग होती हैं।"

मांसाहारी भोजन पर प्रतिबंध लगाने के सवाल पर भाजपा उम्मीदवार शारद्वत मुखर्जी ने कहा, "हमारी ऐसी कोई योजना नहीं है। वास्तव में हम इसका समर्थन करेंगे।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 March 2026 2:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story