महागठबंधन में कोई एकता नहीं और न ही कभी रहेगी शाहनवाज हुसैन
नई दिल्ली, 20 मार्च (आईएएनएस)। बिहार की पांच राज्यसभा सीटों पर महागठबंधन को मिली हार के बाद कांग्रेस और राजद में तनातनी शुरू हो गई है। महागठबंधन पर तंज कसते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि महागठबंधन में कोई एकता नहीं है और न ही कभी रहेगी।
नई दिल्ली में आईएएनएस से बातचीत में भाजपा के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि राजद और कांग्रेस में तनातनी बढ़ेगी। चुनाव में एक-दूसरे का साथ नहीं देते हैं, यह सिर्फ नाम के लिए महागठबंधन है। मुस्लिम वोटों की लालच के लिए यह लोग साथ आते हैं, गठबंधन करते हैं। सच्चाई यह है कि इन लोगों में कोई एकता नहीं है और रहने वाली भी नहीं है।
कांग्रेस सांसद शशि थरूर के बयान पर शाहनवाज हुसैन ने कहा कि शशि थरूर सच बोल रहे हैं, उन्होंने एक सही बात कही है। कांग्रेस को इससे बुरा लग रहा है, लेकिन सरकार चुप नहीं बैठी है। शशि थरूर ने सिर्फ आधी बात कही है। हमारी कूटनीति ऐसी है कि हम दुनिया के सभी देशों के साथ संबंध बनाए रखते हैं। प्रधानमंत्री सभी खाड़ी देशों के संपर्क में हैं, और हमारे विदेश मंत्री तथा ईरान के विदेश मंत्री के बीच भी बातचीत हुई है। हम एक शांतिप्रिय देश हैं। हम चाहते हैं कि अमन-शांति हो, हम किसी पक्ष में खड़े नहीं हो सकते हैं, यही हमारी कूटनीति है।
केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी को मिली धमकी पर शाहनवाज हुसैन ने कहा कि जयंत चौधरी एनडीए के एक महत्वपूर्ण नेता हैं। उन्हें पूरी सुरक्षा दी जाएगी और मामले की गहन जांच की जाएगी। कोई भी व्यक्ति इस तरह का कोई गलत काम नहीं कर सकता, और जो भी ऐसा करेगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
प्रीमियम पेट्रोल की कीमतों में बढ़ोतरी पर शाहनवाज हुसैन ने कहा कि सरकार आम लोगों की परवाह करती है। ईरान-इजरायल-अमेरिका युद्ध में करीब 14 देश शामिल हैं और ये सभी पेट्रोल और गैस के बड़े उत्पादक हैं। नतीजतन, दुनिया भर में पेट्रोल, डीजल और गैस की कीमतें बढ़ गई हैं। हालांकि, भारत में प्रीमियम पेट्रोल की कीमतें सिर्फ 2.70 रुपए बढ़ाई गईं। औद्योगिक ईंधन की कीमतें बढ़ाई गईं, लेकिन आम लोगों द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले पेट्रोल की कीमतें नहीं बढ़ाई गईं। इससे पता चलता है कि हमारे प्रधानमंत्री और सरकार आम लोगों की परवाह करती हैं और इस संकट के समय में भी उनकी चिंताओं पर ध्यान दिया जा रहा है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   20 March 2026 7:56 PM IST












