राजनीति: उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र के बीच व्यापारिक रिश्तों को मजबूत करेगा यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो मंत्री राकेश सचान

मुंबई, 25 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री राकेश सचान ने कहा कि वे महाराष्ट्र के उद्यमियों को ग्रेटर नोएडा में 25 से 29 सितंबर तक होने वाले यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में आमंत्रित करने आए हैं।
उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि इस ट्रेड शो में उत्तर प्रदेश की 96 लाख एमएसएमई इकाइयों, वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट और विश्वकर्मा सम्मान से जुड़े हस्तशिल्पियों के उत्पादों को एक मंच पर प्रदर्शित किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि यह ट्रेड शो उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र के बीच व्यापारिक रिश्तों को मजबूत करेगा। पिछले संस्करणों में 5 लाख से अधिक का कारोबार हुआ था, जिसमें देश-विदेश से लोग शामिल हुए। बी2बी और बी2सी के जरिए यह आयोजन उद्यमियों को अपने उत्पादों को अंतरराष्ट्रीय मंच पर प्रदर्शित करने का अवसर देता है। उन्होंने महाराष्ट्र के उद्यमियों से अधिक से अधिक संख्या में इस ट्रेड शो में हिस्सा लेने की अपील की ताकि दोनों राज्यों के पुराने रिश्ते और मजबूत हों। उन्होंने कहा कि योगी सरकार का लक्ष्य उत्तर प्रदेश को 1 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाना है, और यह ट्रेड शो उस दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नीतियों की सराहना की। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में देश ने कई ऐतिहासिक उपलब्धियां हासिल की हैं। हाल ही में हस्ताक्षरित एक समझौते से देश के युवाओं और उद्यमियों को नया विजन और अवसर मिलेंगे। उन्होंने कहा कि देश की जनता ने लगातार तीसरी बार पीएम मोदी पर भरोसा जताया है, जिसके चलते भाजपा की सरकार बनी। पीएम मोदी और सीएम योगी सरकार मिलकर युवाओं, किसानों और आम जनता के उत्थान के लिए योजनाएं बना रहे हैं। ये नीतियां और कानून आम लोगों के कल्याण के लिए हैं, जिससे जनता का भरोसा और मजबूत हुआ है।
उन्होंने महाराष्ट्र के उद्यमियों से यूपी ट्रेड शो में हिस्सा लेकर उत्तर प्रदेश के विकास में योगदान देने की अपील की।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 July 2025 8:55 PM IST