बॉलीवुड: मोटू पतलू ने बीएसएफ जवानों और एफटीई बच्चों के साथ मनाया गणतंत्र दिवस

मुंबई, 25 जनवरी (आईएएनएस)। निक इंडिया (टीवी चैनल) ने अटारी-वाघा बॉर्डर पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और एफटीई बच्चों के साथ गणतंत्र दिवस मनाया। पसंदीदा निकटूंस मोटू और पतलू देश के जवानों, बच्चों के साथ बॉर्डर पर गर्व और खुशी से भरे दिन का जश्न मनाते नजर आए।
निक इंडिया ने मोटू और पतलू के साथ राष्ट्रीय ध्वज को फहराया। इसके बाद एफटीई स्कूल ऑफ राउंड टेबल इंडिया के बच्चों, बीएसएफ जवानों के साथ मोटू और पतलू गर्व से तिरंगा लहराते हुए तस्वीरें क्लिक कराई।
राउंड टेबल इंडिया के एरिया 18 के चेयरमैन टीआर अंतरप्रीत सिंह साहनी और अमृतसर राउंड टेबल के चेयरमैन टीआर नितिन मेहरा ने गणतंत्र दिवस समारोह के बारे में बात की।
उन्होंने कहा, "हमारे एफटीई स्कूल ऑफ राउंड टेबल इंडिया के बच्चों के लिए निक इंडिया और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के साथ अटारी-वाघा सीमा पर गणतंत्र दिवस मनाना एक अद्भुत अनुभव था। समारोह को अपने पसंदीदा मोटू पतलू के साथ करीब से देखना वास्तव में गणतंत्र दिवस के महत्व को बताने के साथ गर्व और उत्साह का एहसास कराता है।"
गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान एफटीई स्कूल ऑफ राउंड टेबल इंडिया के बच्चों ने गणतंत्र दिवस के महत्व और भारत के संविधान में निहित मूल्यों के बारे में सीखा।
इसके अलावा समारोह में बच्चों से कई सवाल भी पूछे गए जैसे "गणतंत्र दिवस आपके लिए क्या मायने रखता है?" इस पर बच्चों ने जवाब दिया, "दूसरों की मदद करने से हमारा देश मजबूत होता है।" उनसे पूछा गया एक और सवाल था, "लोग देश की मदद कैसे कर सकते हैं?" बच्चों ने जवाब दिया, "अपने आस-पास को साफ-सुथरा रखकर।"
निक इंडिया की अटारी-वाघा सीमा पर मोटू और पतलू के नेतृत्व में गणतंत्र दिवस मनाने की पहल देश की नई पीढ़ी के लिए सीखने का बेहतरीन अनुभव होगा। इस कार्यक्रम की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 Jan 2025 4:55 PM IST