राष्ट्रीय: मुंबई पुलिस को आया धमकी भरा कॉल, कॉलर बोला- ट्रेन में होगा बड़ा बम धमाका

मुंबई, 14 अगस्त (आईएएनएस)। पूरे देश में स्वतंत्रता दिवस को लेकर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। भीड़भाड़ वाले इलाकों, ट्रेनों और रेलवे स्टेशनों के साथ चप्पे-चप्पे पर पुलिस और अर्धसैनिक बल के जवान तैनात हैं। स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को एक धमकी भरा कॉल आया।
15 अगस्त से ठीक पहले मुंबई पुलिस को धमकी भरा फोन आया। इसे लेकर मुंबई पुलिस के अधिकारी ने बताया कि कॉलर ने पुलिस कंट्रोल को फोन कर कहा कि ट्रेन में बड़ा बम धमाका होने वाला है। इतना कहने के बाद कॉलर ने फोन कट कर दिया। कब और कहां धमाका होगा? इसकी जानकारी लेने के लिए पुलिस ने दोबारा उसी नंबर पर कॉल किया तो फोन बंद आ रहा था।
अधिकारी ने आगे बताया कि यह फोन गुरुवार की शाम 6.30 बजे के करीब मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम में आया था। कॉल आने के बाद मुंबई पुलिस ने रेलवे पुलिस को इसकी जानकारी दी। इसके बाद रेलवे स्टेशन से लेकर भीड़भाड़ वाले इलाकों में छानबीन की गई और संदिग्धों को चेक किया जा रहा है, लेकिन अब तक किसी भी तरह की कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली है।
साथ ही अब मुंबई पुलिस फोन करने वाले व्यक्ति की तलाश में जुट गई है।
बता दें कि इससे पहले 21 जुलाई को मुंबई के गिरगांव इलाके में स्थित इस्कॉन मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। इस्कॉन मंदिर को ये धमकी ईमेल के माध्यम से मिली थी। मंदिर प्रशासन ने धमकी मिलने की जानकारी गावदेवी पुलिस स्टेशन को दी। इस घटना की जानकारी तुरंत पुलिस और बम निरोधक दस्ते (बम स्क्वायड) को दी गई, जिसके बाद वे तत्काल मौके पर पहुंचे और उन्होंने मंदिर परिसर की तलाशी ली, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   14 Aug 2025 10:59 PM IST