राजनीति: भारतीय लोकतंत्र को बचाने के लिए 'करो या मरो' अभियान पर निकलना होगा केसी वेणुगोपाल

नई दिल्ली, 8 अगस्त (आईएएनएस)। लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी लगातार चुनाव आयोग पर इलेक्शन में गड़बड़ी का आरोप लगा रहे हैं। कांग्रेस अब चुनाव आयोग को घेरने की तैयारी कर रही है। इसे लेकर कांग्रेस के महासचिव केसी वेणुगोपाल ने जानकारी दी है।
कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर कहा कि जिस तरह बापू ने भारत छोड़ो आंदोलन के दौरान 'करो या मरो' का आह्वान किया था, उसी तरह आज हमें भारतीय लोकतंत्र को बचाने के लिए 'करो या मरो' के अभियान पर निकलना होगा।
उन्होंने कहा कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा उजागर किए गए मतदाता सूची में हेराफेरी और चुनावी धोखाधड़ी के खिलाफ पार्टी के आगे के राष्ट्रव्यापी अभियान पर चर्चा करने के लिए, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिवों, प्रभारियों और प्रमुख संगठन प्रमुखों की एक बैठक 11 अगस्त को शाम 4:30 बजे नई दिल्ली स्थित 24 अकबर रोड पर होगी। इस बैठक की अध्यक्षता कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे करेंगे।
केसी वेणुगोपाल ने आगे कहा कि देश भर की प्रदेश कांग्रेस समितियां 9 अगस्त को इस चुनावी धोखाधड़ी में भाजपा-चुनाव आयोग की सांठगांठ को उजागर करने के लिए राज्य मुख्यालयों पर राहुल गांधी की ऐतिहासिक प्रेस कॉन्फ्रेंस का प्रदर्शन करेंगी।
इससे पहले कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि चुनाव आयोग से 5 सवाल हैं और देश जवाब चाहता है। पहला, विपक्ष को डिजिटल वोटर लिस्ट क्यों नहीं मिल रही? क्या छिपा रहे हो? दूसरा, सीसीटीवी और वीडियो सबूत मिटाए जा रहे हैं, क्यों? किसके कहने पर? तीसरा, फर्जी वोटिंग और वोटर लिस्ट में गड़बड़ी की गई, क्यों? चौथा, विपक्षी नेताओं को धमकाना, डराना, क्यों? पांचवां, साफ-साफ बताओ, क्या ईसीआई अब भाजपा का एजेंट बन चुका है?
उन्होंने कहा कि भारत का लोकतंत्र बेशकीमती है, इसकी चोरी का अंजाम बहुत भयानक होगा। अब जनता बोल रही है, बहुत हुआ।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 Aug 2025 9:40 PM IST