राजनीति: समाजवादी पार्टी ने योगी के 'बंटेंगे तो कटेंगे' नारे के खिलाफ लगाए पोस्टर

समाजवादी पार्टी ने योगी के बंटेंगे तो कटेंगे नारे के खिलाफ लगाए पोस्टर
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के "बंटेंगे तो कटेंगे" नारे के विरोध में समाजवादी पार्टी नेता मोहम्मद कमाल ने लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय के बाहर पोस्टर लगाए हैं। इन पोस्टरों में भाजपा द्वारा दिए गए नारे का विरोध करते हुए समाजवादी पार्टी का संदेश दिया गया है।

लखनऊ, 10 नवंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के "बंटेंगे तो कटेंगे" नारे के विरोध में समाजवादी पार्टी नेता मोहम्मद कमाल ने लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय के बाहर पोस्टर लगाए हैं। इन पोस्टरों में भाजपा द्वारा दिए गए नारे का विरोध करते हुए समाजवादी पार्टी का संदेश दिया गया है।

पहले पोस्टर में लिखा है, “ना कटेंगे न बंटेंगे। पीडीए (पिछड़ा-दलित-अल्पसंख्यक) से जुड़ेंगे तो सफलता की उड़ान उड़ेंगे।” दूसरे पोस्टर में लिखा है, “बांटने वाले बांट नहीं पाएंगे, काटने की बात करने वाले 2027 में मुंह की खाएंगे। सपा से जुड़ेंगे तो सेफ रहेंगे, नेक रहेंगे।” समाजवादी पार्टी ने इन पोस्टरों के जरिए सत्तारूढ़ भाजपा पर पलटवार किया है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश में भाजपा ने हाल ही में "बंटेंगे तो कटेंगे" का नारा दिया था, जिसे खासकर हिंदी पट्टी में हिंदू वोटरों के जाति के आधार पर बिखराव को रोकने की रणनीति के रूप में देखा जा रहा है। समाजवादी पार्टी सुप्रीमो अखिलेश यादव ने इस नारे की आलोचना करते हुए इसे एक 'विशेष प्रयोगशाला' में तैयार किया गया फॉर्मूला बताया था। उन्होंने कहा था कि इसे लागू करने की जिम्मेदारी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को दी गई है।

यह नारा सबसे पहले 26 अगस्त 2024 को योगी आदित्यनाथ ने आगरा में एक रैली के दौरान दिया था। उनके इस बयान के बाद यह नारा सुर्खियों में आ गया। योगी ने कहा था, “आप बांग्लादेश में देख रहे हैं कि कैसे वहां लोग मारे जा रहे हैं। यहां भी अगर आप बंटेंगे तो कटेंगे।”

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो इस नारे के जरिए संघ और भाजपा का उद्देश्य हिंदू समुदाय को एकजुट करना और जातीय उभार को रोकना बताया जा रहा है, ताकि आगामी चुनावों में पार्टी को अपनी स्थिति मजबूत करने में मदद मिले।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 Nov 2024 8:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story