खेल: भारतीय खिलाड़ी गुवाहाटी मास्टर्स के तीन फाइनल में

गुवाहाटी, 7 दिसंबर (आईएएनएस)। मेजबान भारत के पास रविवार को गुवाहाटी मास्टर्स सुपर 100 बैडमिंटन टूर्नामेंट के अंतिम दिन तीन खिताब जीतने का मौका होगा, क्योंकि उभरती हुई महिला एकल खिलाड़ी अनमोल खरब, पुरुष एकल में तीसरी वरीयता प्राप्त सतीश कुमार करुणाकरण और महिला युगल में मौजूदा चैंपियन अश्विनी पोनप्पा और तनिषा क्रैस्टो ने अपने-अपने सेमीफाइनल मैच जीतकर फाइनल में जगह पक्की कर ली है।
अखिल भारतीय महिला एकल सेमीफाइनल में अनमोल ने मानसी सिंह को मात्र 40 मिनट में 21-19, 21-17 से हराया तथा सतीश कुमार ने छठी वरीयता प्राप्त चीन के वांग झेंग जिंग को 13-21, 21-14, 21-16 से हराकर दिन का अंत किया।
महिला युगल सेमीफाइनल में शीर्ष वरीयता प्राप्त अश्विनी और तनिषा ने सेमीफाइनल में चीन की केंग शु लियांग और वांग टिंग जी को 21-14, 21-14 से हराया। उनका सामना ली हुआ झोउ और वांग जी मेंग की एक अन्य चीनी जोड़ी से होगा, क्योंकि उनका लक्ष्य खिताब बरकरार रखने वाली पहली विजेता बनना है।
यह प्रतियोगिता का दूसरा संस्करण है, जिसका आयोजन भारतीय बैडमिंटन संघ और असम बैडमिंटन संघ द्वारा संयुक्त रूप से किया जा रहा है, जिसका उद्देश्य युवा भारतीय शटलरों को घरेलू मैदान पर अंतरराष्ट्रीय अनुभव प्रदान करना और उच्च स्तरीय प्रतिस्पर्धा प्रदान करना है।
अनमोल और सतीश कुमार ने फाइनल तक पहुंचने के लिए घरेलू समर्थन का अधिकतम लाभ उठाकर इस तरह के आयोजनों के महत्व को रेखांकित किया। इस वर्ष पहले ही दो अंतर्राष्ट्रीय खिताब जीत चुकी सत्रह वर्षीय अनमोल का सामना अब चीनी क्वालीफायर कै यान यान से होगा, जो अपने नवोदित करियर का पहला सुपर 100 खिताब जीतना चाहती हैं।
पुरुष एकल फाइनल में, सतीश कुमार अपनी ट्रॉफी कैबिनेट में एक और सुपर 100 खिताब जोड़ने की कोशिश करेंगे। पिछले साल ओडिशा मास्टर्स सुपर 100 जीतने वाले 23 वर्षीय सतीश का सामना एक अन्य चीनी क्वालीफायर झू झुआन चेन से होगा।
मिश्रित युगल फाइनल में चीन के झांग हान यू और बाओ ली जिंग का मुकाबला इंग्लैंड के रोरी ईस्टन और लिजी टोलमैन से होगा, जबकि पुरुष युगल फाइनल में चीन के हुआंग डि और लियू यांग का सामना मलेशिया के चिया वेइजी और ल्वी शेंग हाओ से होगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   7 Dec 2024 6:15 PM IST