मानवीय रुचि: कांग्रेस पार्टी बीमार, कराना चाहिए झाड़ फूंक कृष्ण लाल मिड्ढा

रोहतक, 25 दिसंबर (आईएएनएस)। पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की जंयती पर बुधवार को रोहतक पंहुचे डिप्टी स्पीकर कृष्ण लाल मिड्ढा ने कहा कि कांग्रेस पार्टी बीमार है।
उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि आज के दिन हम अटल बिहारी वाजपेयी को याद करते हैं। पीएम मोदी की पहल पर हम इस दिन को सुशासन दिवस के तौर पर मनाते हैं। अटल जी की पहचान भारत की दलगत राजनीति से ऊपर है। उन्होंने देश के विकास के लिए अपना पूरा जीवन समर्पित कर दिया। पीएम मोदी की पहल पर हम वीर बाल दिवस भी मनाते हैं। सिखों के दसवें गुरु गोविंद सिंह जी के छोटे साहिबजादों जोरावर सिंह और उनके छोटे भाई पांच साल के बाबा फतेह सिंह की वीरता को देश सलाम करता है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस बेवजह केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के बयान को लेकर सड़कों पर उतरी है। कांग्रेस बीमार है और जब दवाइयों से बीमारी ठीक न हो तो झाड़ फूंक से इलाज कराना चाहिए। कांग्रेस पार्टी अमित शाह के बयान को बेवजह तूल दे रही है और उसे गलत तरीके से पेश कर रही है। डॉक्टर भीमराव आंबेडकर की खिलाफत सबसे ज्यादा कांग्रेस ने की थी। कांग्रेस के नेताओं के ये नहीं पता कि "कौवे के श्राप से कभी गाय नहीं मरती।"
उन्होंने कहा कि भारत में अवैध रूप से रह रहे लोगों की वजह से आतंकवादी गतिविधियां पनप रही हैं। ऐसे में हरियाणा में भी अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों व रोहिंग्याओं को निकालकर बाहर करना चाहिए।
दरअसल संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान राज्यसभा में संविधान के 75 साल पूरे होने पर चर्चा में हिस्सा लेते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था, "आजकल आंबेडकर का नाम लेना एक फैशन बन गया है। इतना नाम अगर भगवान का लेते, तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता। सौ बार और नाम लीजिए, लेकिन मैं जानना चाहता हूं कि आपके मन में उनके लिए क्या भावना है?"
अमित शाह के इस बयान को लेकर सदन के बाद सड़क पर हंगामा देखने को मिल रहा है। कांग्रेस पार्टी सहित तमाम विपक्ष के नेता अमित शाह पर बीआर आंबेडकर के अपमान का आरोप लगाते हुए माफी और इस्तीफे की मांग पर अड़े हुए हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   25 Dec 2024 5:25 PM IST