राजनीति: चंडीगढ़ मेयर चुनाव गठबंधन में लड़ेंगे 'आप' और कांग्रेस, हाईकमान करेगा प्रत्याशी का फैसला कुलदीप कुमार

चंडीगढ़ मेयर चुनाव गठबंधन में लड़ेंगे आप और कांग्रेस, हाईकमान करेगा प्रत्याशी का फैसला  कुलदीप कुमार
चंडीगढ़ मेयर चुनाव का ऐलान हो गया है। 24 जनवरी को मेयर, सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव होगा। 'आम आदमी पार्टी' (आप) और कांग्रेस ने यह चुनाव मिलकर लड़ने का निर्णय लिया है। मेयर कुलदीप कुमार ने बुधवार को आईएएनएस से खास बात की।

चंडीगढ़, 8 जनवरी (आईएएनएस)। चंडीगढ़ मेयर चुनाव का ऐलान हो गया है। 24 जनवरी को मेयर, सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव होगा। 'आम आदमी पार्टी' (आप) और कांग्रेस ने यह चुनाव मिलकर लड़ने का निर्णय लिया है। मेयर कुलदीप कुमार ने बुधवार को आईएएनएस से खास बात की।

पिछले साल चंडीगढ़ मेयर चुनाव में धांधली के बाद यह मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा था। कोर्ट के आदेश के बाद आम आदमी पार्टी के पार्षद कुलदीप कुमार को मेयर बनाया गया था। वहीं, मेयर चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद मेयर कुलदीप कुमार ने आईएएनएस को बताया कि यह चुनाव कांग्रेस और आम आदमी पार्टी मिलकर लड़ेगी।

आप नेता कुलदीप कुमार ने आईएएनएस से कहा, "मेयर चुनाव को हम बहुत अच्छे तरीके से देख रहे हैं। इस बार हम गठबंधन का मेयर बना रहे हैं। हमारी अच्छी तैयारी है, सभी पार्षद एकजुट हैं। हाईकमान की एक बार मीटिंग हो चुकी है, जल्द ही दोबारा मीटिंग होगी और मेयर प्रत्याशी का ऐलान कर दिया जाएगा। मेयर 'आप' का होगा या फिर कांग्रेस का होगा, इसका निर्णय हाईकमान बहुत सोच-समझ कर लेगा।"

उन्होंने बताया, "पिछले साल मेयर चुनाव में जो धांधली हुई, वैसा फिर नहीं हो, इसके लिए हमने सदन के अंदर एक प्रस्ताव भेजा था कि हाथ उठाकर चुनाव कराए जाएं। जिस प्रत्याशी के पक्ष में अधिक पार्षद हाथ खड़ा करें, वो मेयर बने और वह सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर के चुनाव कराए। मुझे जहां तक पता चला है कि इस बार वो प्रस्ताव नहीं ला रहे हैं, लेकिन हो सकता है कि आने वाले समय में इसको लागू कर दिया जाए। हमारी राज्यपाल से गुजारिश है कि वो इस बार ही यह प्रस्ताव लाएं तो अच्छा रहेगा।"

भाजपा के मेयर होने के दावे पर कुलदीप कुमार ने कहा, "वो हमेशा दावा करते हैं। जब उनके 12 पार्षद थे, उस समय भी उन्होंने दावा किया था। वो हमेशा जोड़-तोड़ की राजनीति करते हैं।"

वहीं चंड़ीगढ़ से एडवाइजर का पद खत्म कर मुख्यसचिव नियुक्त करने के सवाल पर उन्होंने कहा, "ऐसा होना चाहिए। इससे जितने भी आईएएस आईपीएस हैं, वो मुख्यसचिव के प्रति जवाबदेह होंगे। एडवाइजर की पोस्ट भी अच्छी थी, लेकिन मुख्यसचिव होना बहुत जरूरी था। यह फैसला बहुत अच्छा है।"

दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस और 'आप' के अलग-अलग चुनाव लड़ने पर कुलदीप कुमार ने कहा कि "हर राज्य का अपना अलग स्वभाव है। वहां पर आम आदमी पार्टी एक बार फिर से पूर्ण बहुमत से सरकार बना रही है। अरविंद केजरीवाल एक बार फिर मुख्यमंत्री बनेंगे।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Jan 2025 11:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story