राजनीति: दिल्ली में बनेगी भाजपा की सरकार, एग्जिट पोल सच साबित होंगे योगेश कदम

मुंबई, 6 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान संपन्न होने के बाद बुधवार को विभिन्न एजेंसियों ने एग्जिट पोल जारी किए। इसके बाद से ही राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई। महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने गुरुवार को एग्जिट पोल को लेकर बड़ा बयान दिया है।
महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने कहा है कि दिल्ली में जो एग्जिट पोल बता रहे हैं, उसी की सरकार बनेगी। साथ ही, उन्होंने महाराष्ट्र के चुनावों का जिक्र करते हुए महाविकास अघाड़ी पर भी निशाना साधा।
योगेश कदम ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि मेरे ख्याल से पूरे देशभर में जो वातावरण है, खासकर महाराष्ट्र चुनाव के समय काफी अटकलें लगाई जा रही थी कि महाविकास अघाड़ी की सरकार आएगी। मुख्यमंत्री कौन होगा, इसकी भी चर्चा हो रही थी। होटल तक बुक कर दिए गए थे, लेकिन जनता ने अपना निर्णय दे दिया था। दिल्ली में भ्रष्टाचार हुआ है। जो एग्जिट पोल दिखा रहे हैं, वो ही सच्चाई देखने को मिलेगी।
योगेश कदम ने सीधे तौर पर महाविकास अघाड़ी और दिल्ली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जनता का निर्णय ही अंतिम होता है। दिल्ली में भी एग्जिट पोल की सच्चाई जल्द ही सामने आ जाएगी।
बता दें कि एक्सिस माई इंडिया के मुताबिक, दिल्ली में भाजपा को 45-55 सीटें मिल सकती हैं। वहीं, आम आदमी पार्टी (आप) को 15 से 25 सीटें मिलने का अनुमान लगाया गया है। देश की सबसे पुरानी पार्टी कांग्रेस को 0-1 सीट मिल सकती है। मतलब, एग्जिट पोल के अनुसार, दिल्ली में 27 साल बाद भाजपा का कमल खिल सकता है।
वोट शेयर की बात करें तो, एक्सिस माई इंडिया एग्जिट पोल के मुताबिक, भारतीय जनता पार्टी को 48 फीसदी और 'आप' को 42 फीसदी वोट मिल सकते हैं। इसके अलावा कांग्रेस को 7 प्रतिशत वोट मिलने का अनुमान है। अन्य के खाते में तीन फीसदी वोट जा सकता है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   6 Feb 2025 10:37 PM IST