राजनीति: पंजाब चंडीगढ़ में पंजाब महिला कांग्रेस ने मान सरकार के खिलाफ किया विरोध-प्रदर्शन

पंजाब  चंडीगढ़ में पंजाब महिला कांग्रेस ने मान सरकार के खिलाफ किया विरोध-प्रदर्शन
पंजाब महिला कांग्रेस की ओर से विधानसभा का घेराव करने जा रहे कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को पुलिस ने रोक लिया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए वॉटर कैनन का इस्तेमाल किया, इसके चलते कई महिला कार्यकर्ताओं को चोटें आईं।

चंडीगढ़, 21 मार्च (आईएएनएस)। पंजाब महिला कांग्रेस की ओर से विधानसभा का घेराव करने जा रहे कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को पुलिस ने रोक लिया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए वॉटर कैनन का इस्तेमाल किया, इसके चलते कई महिला कार्यकर्ताओं को चोटें आईं।

इस दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजा वडिंग सहित कई नेताओं को पुलिस ने गिरफ्तार किया और बाद में पुलिस स्टेशन में पूछताछ के बाद उन्हें रिहा कर दिया।

पूर्व मंत्री बलबीर सिद्धू ने कहा कि यह प्रदर्शन महिलाओं के अधिकारों और उनके मुद्दों को लेकर किया गया था।

उन्होंने कहा, "महिलाओं को 1100 रुपये देने का वादा किया गया था, जो अब तक पूरा नहीं हुआ है। इस प्रदर्शन का उद्देश्य इस वादे को याद दिलाना और सरकार की नाकामी को उजागर करना है।"

सिद्धू ने यह भी कहा कि पंजाब में कोई विकास नहीं हुआ और सरकार ने अपने कई वादे पूरे नहीं किए हैं। उन्होंने वॉटर कैनन के इस्तेमाल की निंदा करते हुए कहा कि इस कार्रवाई में कई महिलाएं घायल हुईं और उनके कपड़े भी फट गए हैं। आगामी पंजाब विधानसभा चुनाव के दौरान इस घटना का असर देखने को मिलेगा।

महिला कांग्रेस की नेता कर्मजीत कौर ने बताया कि इस संघर्ष का नेतृत्व प्रदेश अध्यक्ष राजा वाडिंग और महिला कांग्रेस की अध्यक्ष ने किया।

उन्होंने कहा, "यह प्रदर्शन महिलाओं को 1100 रुपये देने के वादे को लेकर, किसानों की गिरफ्तारी और पटियाला में कर्नल के साथ मारपीट के मामलों पर केंद्रित था। सरकार ने किए गए वादों को पूरा नहीं किया और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर कोई गंभीर कदम नहीं उठाया जा रहा है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 March 2025 6:52 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story