अपराध: आलमबाग बस स्टैंड से महिला का अपहरण और हत्या, पुलिस मुठभेड़ में मुख्य आरोपी ढेर

आलमबाग बस स्टैंड से महिला का अपहरण और हत्या, पुलिस मुठभेड़ में मुख्य आरोपी ढेर
आलमबाग बस स्टैंड से एक महिला का अपरहण कर उसकी हत्या किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। इस मामले में पुलिस मुठभेड़ में एक आरोपी मारा गया, जबक‍ि दूसरे को गिरफ्तार कर ल‍िया गया।

लखनऊ, 21 मार्च (आईएएनएस)। आलमबाग बस स्टैंड से एक महिला का अपरहण कर उसकी हत्या किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। इस मामले में पुलिस मुठभेड़ में एक आरोपी मारा गया, जबक‍ि दूसरे को गिरफ्तार कर ल‍िया गया।

महिला का आलमबाग बस स्टैंड से अपहरण कर लिया गया था और बाद में उसकी हत्या कर शव को आम के बाग में फेंक दिया गया था। महिला की हत्या के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया था। इस मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने सबसे पहले आरोपी दिनेश को गिरफ्तार किया, लेकिन मुख्य आरोपी अजय पुलिस की पकड़ से बाहर था। इसके बाद पुलिस ने अजय की तलाश तेज कर दी और उसे गिरफ्तार करने के लिए जगह-जगह दबिश डालनी शुरू कर दी।

इस दौरान मलिहाबाद के देवा रेस्टोरेंट के पास पुलिस और आरोपी अजय का सामना हुआ। इस दौरान आरोपी ने भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद पुलिस ने भी आत्मरक्षा में जवाबी गोली चलाई, जिससे अजय घायल हो गया। मुठभेड़ में घायल होने के बाद आरोपी अजय को इलाज के लिए पुलिस अस्पताल ले गई, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।

अजय पर पहले से ही 23 गंभीर मुकदमे दर्ज थे, वह पहले भी बलात्कार के आरोप में जेल जा चुका था। पुलिस द्वारा उसे पकड़ने के लिए 1 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया गया था।

इस मामले की जांच में पुलिस के सात कर्मियों को लापरवाही के लिए दोषी पाया गया, जिसके बाद उनकी खिलाफ कार्रवाई की गई।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 March 2025 11:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story