राजनीति: पंजाब में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है शहजाद पूनावाला

पंजाब में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है  शहजाद पूनावाला
पंजाब के जालंधर में पूर्व मंत्री व भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड अटैक होने की घटना पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने भगवंत मान की सरकार पर मंगलवार को जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि पंजाब में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है।

नई दिल्ली, 8 अप्रैल (आईएएनएस)। पंजाब के जालंधर में पूर्व मंत्री व भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड अटैक होने की घटना पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने भगवंत मान की सरकार पर मंगलवार को जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि पंजाब में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है।

भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, "आम आदमी पार्टी की सरकार में पंजाब में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है। अब जालंधर में भाजपा नेता के घर के बाहर धमाका हुआ है। कुछ दिन पहले ही अमृतसर में एक मंदिर के बाहर ग्रेनेड हमला हुआ था। अगले दिन जालंधर में एक यूट्यूबर के घर पर ग्रेनेड हमला हुआ। कुल मिलाकर दस से ज्यादा ऐसे ग्रेनेड हमले हो चुके हैं। आज हम देख सकते हैं कि पंजाब की कानून व्यवस्था कैसे ध्वस्त हो गई है।"

शहजाद पूनावाला ने आगे कहा कि पंजाब में गैंगवार और नशा चरम पर है। मैं समझता हूं कि आम आदमी पार्टी की सरकार की प्राथमिकता पंजाब पुलिस को केजरीवाल की सुरक्षा में लगाना है। उनको पंजाब पुलिस से कानून व्यवस्था को संभालने का काम नहीं कराना है। पंजाब में गोल्डन टेंपल पर हमला होता है। पंजाब में लोग खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। पंजाब में कानून व्यवस्था के बिगड़ने के लिए सीधे तौर पर आम आदमी पार्टी जिम्मेदार है।

भाजपा नेता अविनाश राय ने कहा कि जालंधर में मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड हमला पंजाब में ध्वस्त कानून व्यवस्था का स्पष्ट प्रमाण है। आप सरकार में आम आदमी और नेता दोनों असुरक्षित हैं। गैंगस्टर, ड्रग्स और हमले रोजमर्रा की बात हो गई है। भाजपा पंजाब इस हमले की कड़ी निंदा करती है। मैं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मांग करता हूं कि केंद्रीय एजेंसियों के माध्यम से घटना की जांच कराई जाए।

बता दें कि पूर्व मंत्री व भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड अटैक होने की घटना बीती देर रात 1:30 के करीब हुई। ई-रिक्शा में आए हमलावरों ने घटना को अंजाम दिया। घटना की सूचना मिलते ही देर रात पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर, एसपी-2 सुखविंदर सिंह सहित कई पुलिस अधिकारी और भाजपा नेता घटनास्थल पर पहुंचे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 April 2025 10:46 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story