राजनीति: ममता बनर्जी ह‍िंदुओं की नहीं मुसलमानों की मुख्यमंत्री हैं अग्निमित्रा पॉल

ममता बनर्जी ह‍िंदुओं की नहीं मुसलमानों की मुख्यमंत्री हैं  अग्निमित्रा पॉल
भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा के लिए जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति कर रही हैं वह हिंदुओं की नहीं, मुसलमानों की मुख्यमंत्री हैं।

आसनसोल, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा के लिए जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति कर रही हैं वह हिंदुओं की नहीं, मुसलमानों की मुख्यमंत्री हैं।

बुधवार को ममता बनर्जी ने मुर्शिदाबाद हिंसा के बाद इमामों से बात की। मुख्यमंत्री की इमामों से मुलाकात पर भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि मुर्शिदाबाद में दंगा नहीं हुआ है, इसे दंगा नहीं कहा जा सकता है। मुर्शिदाबाद में हिंदुओं का नरसंहार हुआ है।

भाजपा नेता ने कहा कि ममता बनर्जी बताएं कि इसके पीछे कौन है, जो चुन-चुन कर हिंदुओं की हत्या कर रहा है, उनके व्यवसायों को आग लगा रहा है, मंदिरों को जला रहा है और हिंदुओं के घरों को नष्ट कर रहा है।

भाजपा नेता ने मांग की है कि इसे पूरे मामले की जांच होनी चाहिए और सच सबके सामने आना चाहिए। सेंट्रल आईबी को पूरे मामले की जानकारी दी गई है। जल्द ही सच सबके सामने आएगा।

भाजपा नेता ने दावा किया है कि मुर्शिदाबाद दंगा ममता बनर्जी के संरक्षण में हुआ और इसकी पूरी कहानी तीन महीने पहले लिखी गई थी। मस्जिदों में पत्थर रखे गए थे। ममता सरकार को बस मुद्दा चाहिए था। हाल ही में वक्फ संशोधन विधेयक संसद में पारित हुआ और इन्हें दंगा करने के लिए मुद्दा मिल गया। मुर्शिदाबाद में हिंदुओं का नरसंहार देखने को मिला। आमतौर पर आंसू गैस छोड़ने के लिए मशहूर ममता की पुलिस जब हिंदुओं का नरसंहार हो रहा था, तब दंगाइयों पर आंसू गैस क्यों नहीं छोड़े।

उन्होंने आगे कहा कि 8 से 12 अप्रैल तक ममता बनर्जी की पुलिस क्या कर रही थी। दंगाई हिंदुओं के घरों को आग लगा रहे थे, तो पुलिस मूकदर्शक क्यों बनी रही। मुर्शिदाबाद में जो कुछ हुआ है, उसके लिए ममता बनर्जी जिम्मेदार हैं और जब तक ममता बाहर रहेंगी, पश्चिम बंगाल सुरक्षित नहीं रह सकता है। बंगाल में कभी भी दंगे हो सकते हैं। इसीलिए, ममता बनर्जी को गिरफ्तार कर जेल में डालना चाहिए। एक सवाल के जवाब में भाजपा नेता ने कहा कि कुछ दिन पहले 26 हजार युवाओं की नौकरी चली गई। इसके पीछे ममता बनर्जी जिम्मेदार है। इनकी सरकार ने अयोग्य उम्मीदवारों को नौकरी दी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 April 2025 5:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story