राजनीति: लालू परिवार ने कानून बनाकर पासी समाज के लोगों को जेल भेजने का काम किया सम्राट चौधरी

लालू परिवार ने कानून बनाकर पासी समाज के लोगों को जेल भेजने का काम किया  सम्राट चौधरी
बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राजद नेता तेजस्वी यादव के पासी समाज और ताड़ी को लेकर दिए गए एक बयान पर सोमवार को कहा कि राजद अध्यक्ष लालू यादव के परिवार के लोगों ने कानून बनाकर पासी समाज के लोगों को जेल भेजने का काम किया। उन्होंने कहा कि लालू यादव का मतलब ही होता है अपराधी।

पटना, 28 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राजद नेता तेजस्वी यादव के पासी समाज और ताड़ी को लेकर दिए गए एक बयान पर सोमवार को कहा कि राजद अध्यक्ष लालू यादव के परिवार के लोगों ने कानून बनाकर पासी समाज के लोगों को जेल भेजने का काम किया। उन्होंने कहा कि लालू यादव का मतलब ही होता है अपराधी।

दरअसल, बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने रविवार को घोषणा करते हुए कहा था कि महागठबंधन की सरकार बनी तो ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर किया जाएगा तथा ताड़ी व्यवसाय के ऊपर चल रहे मुकदमों को वापस लिया जाएगा।

इस पर चौधरी ने कहा, "लालू यादव के परिवार के लोग पहले कानून बनाकर जेल में भेजते हैं और बाद में कहते हैं छुड़ा रहे हैं। पटना में मीडिया से बातचीत के दौरान उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने तंज कसते हुए कहा कि जब कानून बन रहा था, उस दिन लालू यादव के परिवार ने विरोध क्यों नहीं किया? लालू यादव के परिवार ने कानून बनाकर पासी समाज के लोगों को जेल भेजा, यही लोग उस समय सरकार में बैठे थे।"

उन्होंने आगे कहा कि हम नशाबंदी का पूर्ण रूप से समर्थन करते हैं। सरकार ने नशाबंदी को लेकर जो कानून बनाए हैं, उनके तहत कार्रवाई होती रहे। लेकिन, सरकार नीरा उद्योग को बढ़ावा देने का भी काम कर रही है।

इधर, राजद के नेताओं द्वारा पाकिस्तान के समर्थन में नारा लगाए जाने को लेकर उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा, "यह राजद का चरित्र है। देश के साथ गद्दारी यही लोग करते हैं। जो देश के स्वाभिमान की रक्षा नहीं करता है, वहीं कांग्रेस और राजद हैं। तुष्टीकरण के चक्कर में राजद और कांग्रेस के लोग भारत को भी गाली दे रहे हैं।"

वहीं, भाजपा के नेता और बिहार के मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि पासी समाज का सबसे ज्यादा शोषण राजद के शासनकाल में हुआ। राजद के नेताओं द्वारा पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए जाने पर उन्होंने कहा कि पहलगाम की घटना पर राजद घड़ियाली आंसू बहा रही है। जिनके कारण मासूमों की हत्या की गई, उनके लिए वे जिंदाबाद के नारे लगा रहे हैं। ये देश को अपमानित कर रहे हैं, जनता ही इनको सबक सिखाएगी। ऐसे लोगों पर देश विरोधी कानून के तहत कार्रवाई होनी चाहिए।

इससे पहले उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राजधानी पटना में विकास को नई गति देते हुए नई राजधानी पथ प्रमंडल अंतर्गत कौटिल्य नगर कॉलोनी पथ एवं बिहार वेटरनरी साइंस यूनिवर्सिटी बाईपास पथ का उद्घाटन और शिलान्यास किया गया। इस मौके पर मंत्री नितिन नवीन और विधायक संजीव चौरसिया भी मौजूद रहे।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   28 April 2025 2:09 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story