अपराध: बिहार गोपालगंज में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, एक अपराधी घायल, दो गिरफ्तार

बिहार  गोपालगंज में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, एक अपराधी घायल, दो गिरफ्तार
बिहार के गोपालगंज जिले के मीरगंज थाना क्षेत्र के सवरेजी गांव में मंगलवार को पुलिस और रंगदारी मांगने वाले अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़ में एक अपराधी के पैर में गोली लगी, जबकि एक अन्य अपराधी को भी गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने इनके कब्जे से एक पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस और दो खोखा बरामद किए हैं। घायल अपराधी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है।

गोपालगंज, 29 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार के गोपालगंज जिले के मीरगंज थाना क्षेत्र के सवरेजी गांव में मंगलवार को पुलिस और रंगदारी मांगने वाले अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़ में एक अपराधी के पैर में गोली लगी, जबकि एक अन्य अपराधी को भी गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने इनके कब्जे से एक पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस और दो खोखा बरामद किए हैं। घायल अपराधी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है।

हथुआ के एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता ने बताया कि मीरगंज के एक स्वर्ण व्यवसायी से अपराधियों ने पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी। व्यवसायी ने इसकी शिकायत पुलिस से की, जिसके बाद पुलिस ने एक सुनियोजित रणनीति के तहत कार्रवाई शुरू की। पुलिस ने व्यवसायी को एक लाख रुपये लेकर अपराधियों से मिलने भेजा, ताकि उन्हें रंगे हाथों पकड़ा जा सके। जैसे ही पुलिस टीम ने अपराधियों को घेरने की कोशिश की, अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलीबारी की, जिसमें एक अपराधी के पैर में गोली लगी। इस मुठभेड़ में पुलिस ने दो अपराधियों को मौके से गिरफ्तार कर लिया।

एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों के पास से एक देसी पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस और दो खोखा बरामद किए गए हैं। घायल अपराधी की हालत स्थिर बताई जा रही है और उसे गोपालगंज सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद भर्ती किया गया है। पुलिस ने दोनों अपराधियों के खिलाफ हथियार अधिनियम और रंगदारी के आरोप में मामला दर्ज कर लिया है। साथ ही, अन्य संभावित संलिप्त अपराधियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी गई है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, सवरेजी गांव और आसपास के इलाकों में रंगदारी की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं। व्यवसायियों और दुकानदारों को डराने-धमकाने के लिए अपराधी अक्सर फोन कॉल या प्रत्यक्ष रूप से रंगदारी की मांग करते हैं। इस घटना के बाद इलाके के व्यवसायियों में डर का माहौल है, लेकिन पुलिस की त्वरित कार्रवाई से उन्हें कुछ राहत भी मिली है।

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि जिले में अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने व्यवसायियों और आम नागरिकों से अपील की कि वे किसी भी तरह की रंगदारी या धमकी की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके। पुलिस ने यह भी आश्वासन दिया कि अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा और कानून का पालन सुनिश्चित किया जाएगा।

इस मुठभेड़ के बाद पुलिस ने गांव और आसपास के इलाकों में गश्त बढ़ा दी है। साथ ही, रंगदारी के नेटवर्क का पता लगाने के लिए खुफिया तंत्र को और सक्रिय कर दिया गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 April 2025 8:57 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story