राजनीति: हम गरीबों के चेहरे पर मुस्कान लाना चाहते हैं संतोष कुमार सुमन

हम गरीबों के चेहरे पर मुस्कान लाना चाहते हैं  संतोष कुमार सुमन
बिहार के मंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने केंद्र सरकार के जनगणना के साथ जातीय जनगणना कराने के निर्णय को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि इससे गरीबों को उनका हक मिल सकेगा। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा जाति-धर्म में नहीं बल्कि गरीबों के प्रति अपना विश्वास रखता है। हम गरीबों के चेहरे पर मुस्कान लाना चाहते हैं। उनकी उन्नति ही हमारा संबल है।

पटना, 4 मई (आईएएनएस)। बिहार के मंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने केंद्र सरकार के जनगणना के साथ जातीय जनगणना कराने के निर्णय को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि इससे गरीबों को उनका हक मिल सकेगा। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा जाति-धर्म में नहीं बल्कि गरीबों के प्रति अपना विश्वास रखता है। हम गरीबों के चेहरे पर मुस्कान लाना चाहते हैं। उनकी उन्नति ही हमारा संबल है।

बिहार के मंत्री संतोष कुमार सुमन ने कहा कि हमारी पार्टी इस साल होने वाले चुनाव की तैयारी में जुटी है। पार्टी द्वारा कई क्षेत्रों में कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया जा रहा है और लोग पार्टी से जुड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि समस्तीपुर के पटोरी प्रखंड के मालपुर में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में समाजसेवी बीके सिंह ने हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा की सदस्यता ग्रहण की।

उन्होंने कहा कि इससे पहले एनडीए के घटक दलों का कार्यकर्ता सम्मेलन सभी जिलों में आयोजित किया जा चुका है। इससे कार्यकर्ताओं में समन्वय बनाने में सहूलियत हुई है। हमारी पार्टी जाति-धर्म की खाई को पाटकर अमीर-गरीब के भेदभाव को मिटाना चाहती है। उन्होंने केंद्र सरकार की ओर से जनगणना के साथ ही जातीय जनगणना कराए जाने की घोषणा की चर्चा करते हुए कहा कि इससे सभी जातियों की स्थिति बेहतर होगी और जिसकी जितनी संख्या, उसकी उतनी हिस्सेदारी मिलने का मार्ग प्रशस्त होगा।

उन्होंने जातीय जनगणना को लेकर विपक्ष द्वारा श्रेय लिए जाने पर कहा कि उनके पास क्रेडिट लेने के लिए कुछ भी नहीं है। आजादी के बाद से अधिकांश समय उनकी ही सरकार थी लेकिन आजादी के बाद अब देश में पहली बार जातीय जनगणना होने जा रही है। यह एक ऐतिहासिक निर्णय है। उन्होंने कहा कि पार्टी हमारी लगातार मजबूत हो रही है। इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में एनडीए की जीत तय है और एनडीए जीत को लेकर इतिहास रचेगी।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 May 2025 8:11 AM

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story