राजनीति: पिछले 14 दिनों से डर के माहौल में जी रहा है पाकिस्तान भाजपा प्रवक्ता तुहिन सिन्हा

पिछले 14 दिनों से डर के माहौल में जी रहा है पाकिस्तान  भाजपा प्रवक्ता तुहिन सिन्हा
भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता तुहिन सिन्हा ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में गत 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि पिछले 14 दिन से पाकिस्तान डर के माहौल में जी रहा है और यह डर स्वागत योग्य है। सिन्हा ने देश की हालिया कार्रवाइयों को पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था की रीढ़ तोड़ने वाला बताया और कहा कि आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक जवाब का समय आ गया है।

नई दिल्ली, 6 मई (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता तुहिन सिन्हा ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में गत 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि पिछले 14 दिन से पाकिस्तान डर के माहौल में जी रहा है और यह डर स्वागत योग्य है। सिन्हा ने देश की हालिया कार्रवाइयों को पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था की रीढ़ तोड़ने वाला बताया और कहा कि आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक जवाब का समय आ गया है।

सिन्हा ने कहा, "पाकिस्तान ने आतंकवाद के जरिए भारत को जो क्षति पहुंचाई, अब उसका जवाब देने का वक्त है। सिंधु जल समझौता रद्द करना और पाकिस्तानी विमानों को भारतीय हवाई क्षेत्र से रोकना जैसे कदमों ने उनकी अर्थव्यवस्था को हिलाकर रख दिया है। पाकिस्तान व्याकुल और परेशान है, उसकी रातों की नींद हराम हो गई है।"

उन्होंने चेतावनी दी कि सैन्य कार्रवाई जब भी होगी, पाकिस्तान हर रात इस डर में तड़पेगा कि भारत कब उसका विनाश करेगा। सिन्हा ने इन कदमों को आधुनिक बहुमुखी युद्ध का हिस्सा बताया, जो पाकिस्तान को आर्थिक और कूटनीतिक मोर्चे पर कमजोर कर रहा है।

गत 7 अप्रैल को देशभर में होने वाली सिविल डिफेंस मॉक ड्रिल पर सिन्हा ने कहा, "साल 1971 के बाद पहली बार इतने बड़े पैमाने पर 200 जिलों में यह मॉक ड्रिल हो रही है। इसका उद्देश्य हवाई हमले के चेतावनी संकेतों की प्रभावशीलता और नागरिकों की समझ का आकलन करना है।"

उन्होंने बताया कि ब्लैकआउट जैसी स्थिति में नागरिकों की प्रतिक्रिया और युद्ध की स्थिति के लिए आवश्यक तैयारियों का अभ्यास किया जाएगा। सिन्हा ने इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस संकल्प का हिस्सा बताया, जिसमें उन्होंने देश के दुश्मनों को अभूतपूर्व सजा देने की बात कही है।

उन्होंने बीजेपी के 12 करोड़ कार्यकर्ताओं को इस अभ्यास में सक्रिय भागीदारी करने और अधिकारियों की मदद करने का आह्वान किया। सिन्हा ने इस मॉक ड्रिल को युद्ध की स्थिति में जनता और देश की सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण तैयारी करार दिया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   6 May 2025 7:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story