राजनीति: पीएम मोदी ने स्पष्ट रूप से पूरी दुनिया को बताया कि भारत की शर्तें क्या हैं प्रवीण खंडेलवाल 

पीएम मोदी ने स्पष्ट रूप से पूरी दुनिया को बताया कि भारत की शर्तें क्या हैं  प्रवीण खंडेलवाल 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नाम संबोधन में 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत आतंकवाद के खिलाफ सफल सैन्य कार्रवाई की तारीफ की। भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि पीएम मोदी ने स्पष्ट रूप से पूरी दुनिया को बताया कि हमारी शर्तें क्या हैं।

नई दिल्ली, 13 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नाम संबोधन में 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत आतंकवाद के खिलाफ सफल सैन्य कार्रवाई की तारीफ की। भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि पीएम मोदी ने स्पष्ट रूप से पूरी दुनिया को बताया कि हमारी शर्तें क्या हैं।

भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, "पीएम मोदी ने राष्ट्र के नाम संबोधन में भारत के शौर्य और पराक्रम की सराहना की। बहुत स्पष्ट रूप से पूरी दुनिया को बताया कि हमारी शर्तें क्या हैं और यदि किसी ने आक्रमण या आतंकी घटना को अंजाम देने की कोशिश की, तो भारत उसका क्या हाल करेगा? उन्होंने बहुत स्पष्ट शब्दों में चेतावनी भी दी है और यह स्पष्ट कर दिया कि 'ऑपरेशन सिंदूर' समाप्त नहीं, केवल स्थगित हुआ है। यदि भारत पर कोई भी आतंकी हमला होगा तो भारत उसका जवाब देने के लिए पूरी तरीके से स्वतंत्र है।"

उन्होंने कहा, "प्रथम दृष्टि यह युद्ध नहीं था, इसकी घोषणा नहीं हुई थी, युद्ध जैसी स्थिति थी। सरकार ने पहलगाम आतंकी घटना के पहले दिन से बहुत ही जिम्मेदारी और गंभीरता के साथ पूरे सिचुएशन को हैंडल किया। जब ऐसी स्थिति बनती है तो कुछ चीजें देश को उन लोगों पर छोड़नी पड़ती है, जो देश को चलाते हैं। हमारा नेतृत्व बहुत ही स्पष्ट और सक्षम है। इसमें किसी को कोई संदेह नहीं है। इस मामले पर पूरा देश एक साथ है।"

भाजपा की तरफ से तिरंगा यात्रा निकाले जाने पर खंडेलवाल ने कहा, "'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के बाद पूरे देश के लोगों में बेहद उत्साह और ऊर्जा है। देशभक्ति का एक नया जज्बा देखा जा रहा है। न केवल हम, देश के लोग भी शौर्य और पराक्रम को प्रणाम करेंगे, बल्कि अपनी सेनाओं की शौर्यगाथाओं को भी लोगों तक पहुंचाएंगे और देशभक्ति का एक नया सैलाब लोगों के अंदर आएगा, हमारा ऐसा विश्वास है।"

'ऑपरेशन सिंदूर' में भारत में बने हथियारों की सफलता को लेकर उन्होंने कहा, "पीएम मोदी ने 'मेड इन इंडिया' हथियारों की कल्पना जो बहुत पहले की थी, उस कल्पना को पूरे देश ने साकार होते देखा है। हमारे देश में बनी मिसाइल ने बहुत सटीक तरीके से टारगेट को ध्वस्त किया, जो किसी भी भारतीय के लिए गर्व की बात है। अन्य क्षेत्रों के अलावा भारत आज सैन्य क्षेत्र में भी आत्मनिर्भर और सक्षम है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 May 2025 1:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story