राजनीति: राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने चंडीगढ़ पुलिस के सरकारी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने चंडीगढ़ पुलिस के सरकारी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
पंजाब के राज्यपाल और केंद्रशासित प्रदेश चंडीगढ़ के प्रशासक गुलाब चंद कटारिया ने सेक्टर-9 स्थित पुलिस मुख्यालय (पीएचक्यू) का दौरा किया और चंडीगढ़ पुलिस की विभिन्न इकाइयों को आवंटित सरकारी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। चंडीगढ़ पुलिस में 25 पीसीआर 112 वाहन और एक एम्बुलेंस शामिल की गई है।

चंडीगढ़, 22 मई (आईएएनएस)। पंजाब के राज्यपाल और केंद्रशासित प्रदेश चंडीगढ़ के प्रशासक गुलाब चंद कटारिया ने सेक्टर-9 स्थित पुलिस मुख्यालय (पीएचक्यू) का दौरा किया और चंडीगढ़ पुलिस की विभिन्न इकाइयों को आवंटित सरकारी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। चंडीगढ़ पुलिस में 25 पीसीआर 112 वाहन और एक एम्बुलेंस शामिल की गई है।

इस दौरान गुलाब चंद कटारिया ने कहा कि आज हमने चंडीगढ़ में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए चौबीसों घंटे उपलब्ध रहने वाली 25 नई गाड़ियां जोड़ी हैं, पीसीआर हमेशा सड़क पर रहेगी। वैसे तो हमारे पास 31 हैं, अभी 25 तैयार होकर आई हैं। ये गाड़ियां इसलिए उपलब्ध कराई गई हैं ताकि हम पुलिस की निगरानी में दक्ष हो सकें। आज हमें जो गाड़ियां मिली हैं, वो चंडीगढ़ की जनता को दी गई हैं।

पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट में बम की कॉल के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि पुलिस अपना काम करती है, लेकिन ऐसी स्थिति में समय-समय पर अलर्ट आते रहते हैं। अभी तक सच्चाई का कोई तथ्य सामने नहीं आया है। कुछ लोगों ने वहां पहुंचने की कोशिश की। पुलिस ने पुष्टि की है। लेकिन, कोई सच्चाई सामने नहीं आई है। हमें ऐसे लोगों की तलाश करनी होगी और उनके खिलाफ कार्रवाई करनी होगी।

सांसदों को विदेश भेजने के सवाल पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने अच्छा काम किया है कि पार्टियों के सांसदों को पहलगाम और 'ऑपरेशन सिंदूर' के बारे में बताने के लिए अलग-अलग देशों में भेजा जाएगा। पहली बार हम 140 करोड़ लोगों ने महसूस किया है कि इतने ड्रोन हमले के बाद भी हमें कोई नुकसान नहीं हुआ है। हमारी सेना ने जहां भी हमला किया, उन्होंने तथ्यों के साथ सामने आकर बात की। इस तरह से हमारे देश का मनोबल बढ़ा है। आतंकवाद का विरोध करने वाले सभी देश इस तरह से आतंकवाद को खत्म कर देंगे।

साइबर क्राइम सेल की मांग पर उन्होंने कहा कि मेरे विचार में यह केवल चंडीगढ़ में ही नहीं है, साइबर अपराध का प्रतिशत बढ़ रहा है, इसे संभालने के लिए सभी राज्यों ने अपने-अपने तरीके से तैयारी की है। हमने समय-समय पर पुलिस बल को प्रशिक्षण भी दिया है। इसके अलावा हम साइबर अपराध के अनुसार भर्ती करने पर भी विचार करेंगे।

जहरीली शराब की घटना पर उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद घटना है, जहरीली शराब बनाने वाली एजेंसियों के कई लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इस दिशा में अगर लोग हमारा साथ दें तो बहुत जल्द ऐसी जगहों को नुकसान पहुंचाया जाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 May 2025 10:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story