राजनीति: अखिलेश यादव सत्ता से बाहर गए तो उन्हें पीडीए दिखाई देता है संजय निषाद

अखिलेश यादव सत्ता से बाहर गए तो उन्हें पीडीए दिखाई देता है  संजय निषाद
निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री संजय निषाद ने रविवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सेना में जाति को घसीटना सेना का अपमान है।

गोंडा, 25 मई (आईएएनएस)। निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री संजय निषाद ने रविवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सेना में जाति को घसीटना सेना का अपमान है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए संजय निषाद ने सपा मुखिया अखिलेश यादव पर तंज कसा। उन्होंने कहा, ''जब अखिलेश यादव सत्ता से बाहर चले गए तो उन्हें पीडीए दिखाई देता है। जब मुलायम सिंह यादव रक्षा मंत्री थे, तो उन्होंने कितने लोगों को रक्षा विभाग के पदों पर बैठाया था? यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की देन है कि हर धर्म, हर वर्ग के लोगों को अवसर प्राप्त हुआ है। सेना राष्ट्र का सवाल है और इसमें जाति को घसीटना सेना का अपमान है।''

देश की मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "जनता जनार्दन जज होती है। जनता सवाल करती है। उसे जवाब देना पड़ता है, जो जनता से वादा करके सत्ता में आते हैं। 70 साल से जनता कांग्रेस से पूछ रही है कि क्या हो गया, अपने शासन में क्या किया? देश की अर्थव्यवस्था को कहां पहुंचा दिया? सभी को शिक्षा क्यों नहीं दी, अन्य जातियों का आरक्षण कहां चला गया?"

उन्होंने कहा, "विपक्ष बिना मुद्दे की चीजों को मुद्दा बनाता है। आज के समय में बेरोजगारी, गरीबी, बीमारी इस पर सवाल नहीं उठाते। 70 प्रतिशत लोगों के पास जमीन-जायदाद नहीं है। पीएम मोदी देश के वंचित जातियों की आर्थिक स्थिति को जानना चाहते हैं।"

आगामी 2027 विधानसभा चुनाव को लेकर संजय निषाद ने दावा किया कि जिस तरफ उनकी पार्टी रहेगी, उसकी ही सरकार उत्तर प्रदेश में बनेगी। उन्होंने कहा, "जहां निषाद समाज रहेगा, उसी की सरकार बनेगी। निषाद समाज जहां रहता है, वो नाव कभी डूबने नहीं पाती है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   25 May 2025 8:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story