राजनीति: पंजाब में बिगड़ती जा रही कानून व्यवस्था सुखजिंदर सिंह रंधावा

चंडीगढ़, 28 मई (आईएएनएस)। पंजाब के पूर्व गृहमंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा ने अमृतसर में मंगलवार को हुए विस्फोट को लेकर पंजाब सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कहा, "एक तरफ हम नशे के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ कानून व्यवस्था की स्थिति बिगड़ती जा रही है। कोई भी अधिकारी अब जिम्मेदारी नहीं लेना चाहता है।''
उन्होंने कहा कि अधिकारियों को निलंबित करने से जिम्मेदारी तय नहीं होती, सबसे पहले उन्हें जिम्मेदारी दी जानी चाहिए और अगर वे ठीक से काम नहीं करते हैं, तभी विभागीय जांच होनी चाहिए। मिसाल के तौर पर उनको सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि विजिलेंस के दो अधिकारियों को सस्पेंड कर देना कार्रवाई नहीं होती है। इसमें कहीं न कहीं प्रशासन की कमी है। हमारी सरकार मजाक बनकर रह गई है, ऐसा किसी और राज्य में नहीं हुआ है।
समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि इन बातों को लेकर प्रताप बाजवा ने भी कहा था कि सरकार विपक्ष की तरफ से आवाज बंद करने का प्रयास किया गया है। रंधावा ने कहा कि नेशनल सुरक्षा का मामला नहीं, हमारे राज्य का मामला है। इंडस्ट्री यहां नहीं आना चाहती, यहां से बाहर अन्य राज्यों की तरफ भाग रही है। उन्होंने कहा कि हम सब सरकार के साथ हैं, मुख्यमंत्री पंजाब के आतंकवाद और गैंगस्टर पर नियंत्रण करें।
बता दें कि अमृतसर में मजीठा रोड बाईपास के पास मंगलवार की सुबह बम विस्फोट हुआ। दरअसल, यह धमाका अमृतसर के नौशहरा गांव में हुआ। जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया तथा उसके हाथ-पैर चिथड़े की तरह उड़ गए। उसका पूरा शरीर घावों से भरा हुआ था। जब उसे अस्पताल ले जाया गया तो उसकी मृत्यु हो गई।
-- आईएएनएस
एएसएच/जीकेटी
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   28 May 2025 6:22 PM IST