पर्यावरण: आम आदमी पार्टी की वजह से दिल्ली में गंदगी मेयर राजा इकबाल सिंह

आम आदमी पार्टी की वजह से दिल्ली में गंदगी  मेयर राजा इकबाल सिंह
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 'ठोस कचरे के प्रबंधन के लिए परिवर्तनकारी दृष्टिकोण' पर शनिवार को राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मौजूद दिल्ली के मेयर राजा इकबाल सिंह ने आम आदमी पार्टी पर तीखा हमला बोला।

नई दिल्ली, 31 मई (आईएएनएस)। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 'ठोस कचरे के प्रबंधन के लिए परिवर्तनकारी दृष्टिकोण' पर शनिवार को राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मौजूद दिल्ली के मेयर राजा इकबाल सिंह ने आम आदमी पार्टी पर तीखा हमला बोला।

इकबाल सिंह ने कहा, "100 दिन की भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने दिल्ली में अनेक कार्य किए हैं। जनता को जो उम्मीद भारतीय जनता पार्टी की सरकार से थी, वह सब पूरी की गई है। दिल्ली में अब चारों तरफ विकास का काम किया जा रहा है और आम आदमी पार्टी के लोग सिर्फ गंदी राजनीति कर रहे हैं। उनका काम हमारे काम में कमी निकालना रह गया है।"

दिल्ली के मेयर ने कहा, "आम आदमी पार्टी ने अपने कार्यकाल में दिल्ली की साफ-सफाई के लिए कोई काम नहीं किया। कूड़े के पहाड़ और सफाई अभी भी यहां की सबसे बड़ी समस्याएं हैं।"

कॉन्फ्रेंस के आयोजन में शामिल एक अधिकारी ने बताया, "हमने कचरा प्रबंधन के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया। हम जो कूड़ा उत्पन्न कर रहे हैं, उसमें 50 प्रतिशत बायोडिग्रेडेबल है। सरकार का मुख्य ध्यान प्लास्टिक पर या दूसरी रिसाइकिल की जा सकने वाली चीजों पर है। बायोडिग्रेडेबल वेस्ट के लिए हमारी नीतियां सख्त नहीं हैं। इस कॉन्फ्रेंस में हमने नीति आयोग से, आवास मंत्रालय से सरकारी अधिकारियों को बुलाया था। नगर निगम के प्रतिनिधि भी मौजूद थे। हमने चर्चा की कि कैसे इस वेस्ट को बायोडिग्रेड किया जा सकता है।"

उल्लेखनीय है कि यह कॉन्फ्रेंस देश भर में साफ-सफाई और वेस्ट मैनेजमेंट को लेकर आयोजित की गई थी, जिसमें देशभर से लोग एकत्र हुए। कॉन्फ्रेंस में दिल्ली के बारे में जानकारी दी गई कि 2028 तक दिल्ली को एकदम साफ कर दिया जाएगा और कूड़े के पहाड़ भी हटा दिए जाएंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Jun 2025 12:01 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story