राजनीति: पंजाब अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने अवैध हथियार तस्करी रैकेट का किया भंडाफोड़, चार गिरफ्तार

पंजाब अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने अवैध हथियार तस्करी रैकेट का किया भंडाफोड़, चार गिरफ्तार
सीमा पार हथियार तस्करी अभियान को एक बड़ा झटका देते हुए, अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने एक अवैध हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है और नौ हथियारों की बरामदगी के साथ चार गुर्गों को गिरफ्तार किया है।

अमृतसर, 13 जून (आईएएनएस)। सीमा पार हथियार तस्करी अभियान को एक बड़ा झटका देते हुए, अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने एक अवैध हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है और नौ हथियारों की बरामदगी के साथ चार गुर्गों को गिरफ्तार किया है।

पंजाब डीजीपी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "खुफिया जानकारी के आधार पर की गई कार्रवाई में अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने इटली स्थित गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​गोपी से जुड़े एक अवैध हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है, जो पाकिस्तान स्थित तस्करों के साथ मिलकर काम कर रहा था। पुलिस ने चार गुर्गों को गिरफ्तार किया है और 9 हथियार बरामद किए हैं। आपूर्ति मार्गों का पता लगाने, अतिरिक्त सहयोगियों की पहचान करने और विदेशी संचालकों के साथ गहरे संबंध स्थापित करने के लिए आगे की जांच चल रही है। आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट, पीएस घरिंडा के तहत एक एफआईआर दर्ज की गई है।"

पोस्ट में आगे कहा गया है, "पंजाब पुलिस संगठित आपराधिक गिरोहों को खत्म करने तथा राज्य की शांति एवं सुरक्षा की रक्षा करने की अपनी प्रतिबद्धता पर अडिग है।"

इससे पहले अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने एक सुव्यवस्थित नार्को-हवाला गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जिसका कथित तौर पर नेतृत्व अर्शदीप कर रहा था, जो वर्तमान में गोइंदवाल जेल में बंद है।

मिली जानकारी के मुताबिक सटीक खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीमों ने छह गुर्गों को गिरफ्तार किया और 4.526 किलोग्राम हेरोइन तथा 8.7 लाख रुपये की ड्रग मनी बरामद की। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि अर्शदीप ने अपने साथियों जसप्रीत और करण के साथ मिलकर ड्रग व्यापार और हवाला लेन-देन की साजिश रची। करण, गुरमीत और राजिंदरपाल के साथ मिलकर पंजाब के विभिन्न जिलों में सीमा पार से ड्रग की खेपों की प्राप्ति और वितरण का प्रबंधन करता था।

पुलिस ने कहा, "जसप्रीत द्वारा मादक पदार्थों के व्यापार से प्राप्त आय को हवाला चैनलों के माध्यम से दुबई, यूएई और उसके बाद पाकिस्तान भेजा जाता था। जेल के अंदर अर्शदीप द्वारा इस्तेमाल किया गया एक मोबाइल फोन जब्त किया गया, जो उनके सीमा पार के संचालन के महत्वपूर्ण सबूत प्रदान करता था।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 Jun 2025 9:57 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story