दुर्घटना: चेन्नई में मेट्रो ट्रैक ढहने से बाइक सवार की मौत, जांच समिति गठित

चेन्नई में मेट्रो ट्रैक ढहने से बाइक सवार की मौत, जांच समिति गठित
चेन्नई के मनापक्कम में लार्सन एंड टूब्रो (एलएंडटी) मुख्यालय के पास गुरुवार रात एक दुखद घटना घटी , जहां निर्माणाधीन मेट्रो रेल ट्रैक का एक हिस्सा ढह गया , जिसके परिणामस्वरूप नागरकोइल निवासी 43 वर्षीय मोटरसाइकिल चालक रमेश की मौत हो गई ।

चेन्नई, 14 जून (आईएएनएस)। चेन्नई के मनापक्कम में लार्सन एंड टूब्रो (एलएंडटी) मुख्यालय के पास गुरुवार रात एक दुखद घटना घटी , जहां निर्माणाधीन मेट्रो रेल ट्रैक का एक हिस्सा ढह गया , जिसके परिणामस्वरूप नागरकोइल निवासी 43 वर्षीय मोटरसाइकिल चालक रमेश की मौत हो गई ।

निर्माण संबंधी खामियों के कारण चेन्नई के मनपक्कम में गर्डरों के टूटने की घटना हुई। चेन्नई मेट्रो रेल लिमिटेड ने कहा है कि दो गर्डर अप्रत्याशित रूप से गिर गए और इसके कारण का पता लगाने के लिए जांच की जाएगी। साथ ही, दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत की भी पुष्टि की गई है।

पुलिस और बचाव कर्मियों ने बीम मलबे तले दबे रमेश के शव को बड़ी मशक्कत से निकाला और पोस्टमार्टम के लिए क्रोमपेट सरकारी अस्पताल ले गए।

चेन्नई मेट्रो रेल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "मनपक्कम में दो आई-गर्डर गिरने से हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बाद, जिसके परिणामस्वरूप नागरकोइल के रमेश (आयु 43) की मृत्यु हो गई, चेन्नई मेट्रो रेल लिमिटेड (सीएमआरएल) ने शोक संतप्त परिवार को 5 लाख रुपये का तत्काल अनुग्रह मुआवजा प्रदान किया है। इसके अलावा, ठेकेदार, लार्सन एंड टुब्रो (एलएंडटी) ने परिवार को 20 लाख का मुआवजा दिया है। घटना की जांच के लिए एक जांच समिति गठित की गई है।"

गुरुवार रात करीब 9.45 बजे जब नागरकोइल निवासी 43 वर्षीय रमेश मनपक्कम से गुजर रहे थे, तो निर्माणाधीन फ्लाईओवर के गर्डर उनके ऊपर गिर गए। इस स्थान पर, कई सालों से डबल-डेकर कॉरिडोर का निर्माण चल रहा है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि यह एक बहुत ही भयानक दुर्घटना थी, क्योंकि भारी कंक्रीट की बीम, जिसका वजन 50 से 100 टन के बीच था, उखड़कर व्यस्त पूनमल्ली-सेंट थॉमस माउंट रोड पर जा गिरी, जिससे अफरातफरी मच गई और कई घंटों तक ट्रैफिक जाम लगा रहा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Jun 2025 11:10 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story