अपराध: छत्तीसगढ़ सूरजपुर में इलाज के दौरान नाबालिग दुष्कर्म पीड़िता की मौत

छत्तीसगढ़  सूरजपुर में इलाज के दौरान नाबालिग दुष्कर्म पीड़िता की मौत
छत्तीसगढ़ के सूरजपुर से शनिवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई। यहां पर दुष्कर्म पीड़िता की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस खबर के बाद पीड़िता के परिवार में मातम पसरा हुआ है।

सूरजपुर, 14 जून (आईएएनएस)। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर से शनिवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई। यहां पर दुष्कर्म पीड़िता की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस खबर के बाद पीड़िता के परिवार में मातम पसरा हुआ है।

पूरा मामला सूरजपुर के खड़गवां पुलिस चौकी क्षेत्र का है। यहां पर एक नाबालिग दुष्कर्म पीड़िता की राजधानी रायपुर में एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। इस घटना ने पीड़िता के परिवार के साथ-साथ पूरे क्षेत्र के लोगों को झकझोर दिया है।

एसपी सूरजपुर संतोष महतो ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "पूरी घटना खड़गवां पुलिस चौकी क्षेत्र की है। यहां पर एक नाबालिग लड़की के साथ एक नाबालिग द्वारा दुराचार किए जाने का मामला सामने आया है। मामले को लेकर रिपोर्ट दर्ज की गई है। नाबालिग आरोपी को हिरासत में लेकर कोर्ट के आदेश पर संप्रेक्षण गृह में भेजा गया है। आगे की विवेचना जारी है।"

दरअसल, खड़गवां चौकी क्षेत्र की रहने वाली 12 वर्षीय नाबालिग लड़की अपने माता-पिता के साथ नानी के घर रहती थी। 1 जून को पीड़िता के साथ उसी गांव के एक नाबालिग ने दुष्कर्म किया। पीड़िता ने दुष्कर्म के बारे में परिवारवालों को कुछ नहीं बताया। लेकिन, 6 जून को नाबालिग के स्वास्थ्य खराब होने पर उसे अंबिकापुर में एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां जांच में दुष्कर्म के मामले का खुलासा हुआ।

परिवारवालों ने इसके बाद थाने में एफआईआर दर्ज कराई। खड़गवां पुलिस चौकी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए छापेमारी की और नाबालिग आरोपी को हिरासत में लिया। आरोपी को बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया गया। वहीं, पीड़िता की खराब स्थिति के कारण उसे राजधानी रायपुर रेफर कर दिया गया, जहां आठ दिन बाद उसकी मौत हो गई।

इस घटना के बाद लोगों ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। लोगों का कहना है कि कड़ी सजा मिलने से ही पीड़िता को इंसाफ मिलेगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Jun 2025 6:52 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story