राष्ट्रीय: केदारनाथ हेलिकॉप्टर हादसा बिजनौर और जयपुर में मृतकों के परिवार के घर पसरा मातम

बिजनौर/जयपुर, 15 जून (आईएएनएस)। केदारनाथ हेलिकॉप्टर हादसे में पायलट समेत सभी 7 सवारों की मौत हो गई है। मृतकों में उत्तर प्रदेश के नगीना निवासी एक वरिष्ठ अधिवक्ता की पत्नी और नातिन भी शामिल हैं। इस हादसे की जानकारी मिलने के बाद मृतकों का परिवार भी घटनास्थल के लिए रवाना हो गया है।
वरिष्ठ अधिवक्ता धर्मपाल सिंह शुक्रवार को अपनी पत्नी विनोद देवी (67 वर्षीय), नातिन तृष्टि रानी (15 वर्षीय), पौत्र ईशान (15 वर्षीय) और गौरांश (12 वर्षीय) के साथ केदारनाथ की यात्रा पर गए थे।
परिजनों के अनुसार, रविवार की तड़के करीब पांच बजे धर्मपाल सिंह की पत्नी विनोद देवी और नातिन हेलिकॉप्टर में सवार होकर केदारनाथ के लिए जा रहे थे, जबकि धर्मपाल सिंह और परिवार के बाकी सदस्यों को बाद में हेलिकॉप्टर में सवार होकर केदारनाथ जाना था। यही हेलिकॉप्टर हादसे का शिकार हो गया।
परिवार के मुताबिक, हेलिकॉप्टर क्रैश होने की दुखद सूचना के बाद परिवार के अन्य सदस्य घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।
वहीं, राजस्थान के जयपुर निवासी राजवीर के घर भी मातम पसर गया है। केदारनाथ हेलिकॉप्टर दुर्घटना में जयपुर के राजवीर की भी मौत हो गई है।
राजवीर आर्मी में लेफ्टिनेंट कर्नल थे और उन्होंने 14 साल सेना में अपनी सेवाएं दीं। वह कुछ समय पहले ही सेवानिवृत्त हुए थे और इसके बाद वह आर्यन कंपनी में एविएशन पायलट के तौर पर जुड़ गए थे।
यह भी पता चला कि राजवीर की पत्नी ने 4 महीने पहले ही जुड़वा बच्चों को जन्म दिया था।
एडिशनल डीसीपी बजरंग सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि राजवीर सिंह चौहान सेना में एविएशन में तैनात थे और पिछले साल सितंबर में ही वह रिटायर्ड हुए थे। इसके बाद वह आर्यन कंपनी के साथ जुड़ गए थे।
उन्होंने कहा, "परिवार को सूचना मिली है कि एक हेलिकॉप्टर क्रैश हो गया है, जिसमें सात लोग सवार थे। अभी तक परिवार वालों को अनौपचारिक रूप से निधन की जानकारी मिली है। आधिकारिक तौर पर परिवार के पास निधन से जुड़ी कोई सूचना नहीं आई है। राजवीर के रिश्तेदार भी उनके घर पर पहुंच रहे हैं।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 Jun 2025 1:43 PM IST