राजनीति: वक्फ कानून खत्म करने वाली सरकार अच्छी होगी अबू आजमी

मुंबई, 8 जुलाई (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा है कि कांग्रेस सरकार आने पर एक घंटे के अंदर वक्फ बोर्ड कानून को समाप्त कर दिया जाएगा। कांग्रेस सांसद के बयान से सियासत तेज हो गई है। इमरान मसूद के बयान पर समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता अबू आजमी ने कहा कि वो अच्छी सरकार होगी, जो वक्फ कानून को खत्म करेगी। अगर किसी सरकार की ओर से ऐसा किया जाता है तो मैं इसका समर्थन करूंगा।
मंगलवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान सपा नेता अबू आजमी ने वक्फ कानून का जिक्र करते हुए केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वक्फ कानून की आड़ में केंद्र सरकार मुसलमानों को टारगेट कर रही है। वक्फ की जमीन मुसलमानों की है। वक्फ का संबंध हमारे मजहब से है। लेकिन, इस कानून के तहत सरकार मुसलमानों के पीछे पड़ी हुई है। केंद्र सरकार हर वो काम कर रही है, जिससे मुसलमानों को परेशानी हो।
अबू आजमी के अनुसार, वक्फ कानून को लेकर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद जो कह रहे हैं, वह अच्छी बात है कि कांग्रेस की सरकार आएगी तो वक्फ कानून को हटाया जाएगा। हम भी यह चाहते हैं कि कोई अच्छी सरकार आए और वक्फ कानून को खत्म करे। हमारी ओर से इस फैसले का स्वागत किया जाएगा।
केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू के बयान पर जब समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी से प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने कहा कि मंत्री होकर भी वे संविधान के खिलाफ बोलते हैं। मैं अल्पसंख्यकों में खास तौर पर मुसलमानों के बारे में बोलता हूं। मुसलमानों को कमजोर करने के लिए 'अल्पसंख्यक' शब्द का इस्तेमाल न करें। अल्पसंख्यक में बहुत सारे लोग आते हैं। परेशान मुसलमानों को किया जा रहा है। संविधान में सभी धर्मों को एक समान अवसर मिला है। मुसलमानों को लगातार टारगेट कर यह सिर्फ वोट पाना चाहते हैं। यह नफरत फैलाने वाले लोग हैं, उन्हें नफरत फैलाना बंद करना चाहिए।
महाराष्ट्र में जारी भाषा विवाद पर मनसे के रुख को लेकर अबू आजमी ने कहा कि मराठी भाषा का सम्मान है। यह राज्य की भाषा है। कुछ गलत नहीं होना चाहिए। किसी को पीटना ठीक नहीं है। बिना अनुमति के प्रदर्शन करना ठीक नहीं है। राज्य सरकार को इसके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 July 2025 4:31 PM IST