राजनीति: अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश की बदलती तस्वीर से परेशान हैं डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक

लखनऊ, 9 जुलाई (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने 'एक पेड़ मां के नाम' अभियान को लेकर बुधवार को पत्रकारों से बातचीत में बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन में प्रदेश में 37 करोड़ से अधिक पेड़ लगाने का महा-अभियान शुरू हुआ है। यह अभियान गांव, गलियों, शहरों और बूथ स्तर तक पहुंचेगा।
उन्होंने कहा कि इस अभियान में सभी जनप्रतिनिधि और कार्यकर्ता पूरे उत्साह के साथ जुटे हैं। यह अभियान पर्यावरण संरक्षण के साथ-साथ मातृ शक्ति को सम्मान देने का प्रतीक है।
बिहार के हालात पर टिप्पणी करते हुए पाठक ने राजद और कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इन दलों ने बिहार को जंगलराज में बदल दिया था। नीतीश कुमार और भाजपा गठबंधन ने बिहार को विकास और कानून-व्यवस्था के क्षेत्र में आगे बढ़ाया। गठबंधन को प्रचंड बहुमत मिला है, जो जनता की उम्मीदों का प्रमाण है।
उपमुख्यमंत्री ने समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश की बदलती तस्वीर से परेशान हैं। सपा के शासन में गुंडाराज, भ्रष्टाचार और दंगे आम थे। सपा ने दंगों, हत्याओं और अराजकता का रिकॉर्ड बनाया था। उस समय पुलिस अधिकारी तक सपा के गुंडों से मार खाते थे। अब, योगी सरकार में कानून-व्यवस्था मजबूत हुई है।
उन्होंने समाज विरोधी तत्वों के खिलाफ सख्त रुख की बात कही। उन्होंने कहा कि छांगुर बाबा जैसे लोग, जो भोली-भाली बेटियों को बहलाकर गलत काम करते हैं, समाज के लिए कलंक हैं। उत्तर प्रदेश में ऐसे लोगों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जा रही है।
उन्होंने चेतावनी दी कि बहन-बेटियों की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों को कड़ा दंड मिलेगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   9 July 2025 4:03 PM IST