राष्ट्रीय: सरकारी नौकरी को देश सेवा का अवसर समझ कर्तव्यों का पालन करना चाहिए नितिन गडकरी

सरकारी नौकरी को देश सेवा का अवसर समझ कर्तव्यों का पालन करना चाहिए  नितिन गडकरी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 16वें रोजगार मेले का देश के 47 शहरों में उद्घाटन किया। इसी क्रम में नागपुर के दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे मंडल की ओर से रोजगार मेले का आयोजन किया गया। इस दौरान केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र प्रदान किए।

नागपुर, 12 जुलाई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 16वें रोजगार मेले का देश के 47 शहरों में उद्घाटन किया। इसी क्रम में नागपुर के दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे मंडल की ओर से रोजगार मेले का आयोजन किया गया। इस दौरान केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र प्रदान किए।

उत्तर नागपुर के मंगल मंडप में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने रेलवे, डाक, रक्षा, स्वास्थ्य आदि विभागों में चयनित कुल 25 उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। नागपुर के रोजगार मेले में कुल 148 उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए।

इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने युवाओं से कहा कि हम पढ़ाई करके जब सरकारी नौकरी में शामिल होते हैं, तो इसे एक अच्छी समाज सेवा और देश सेवा का अवसर मानकर अपने कर्तव्यों को निभाना चाहिए और इसमें सफलता प्राप्त करनी चाहिए।

नियुक्ति पत्र पाने वाले अमोल ने बताया कि फरवरी में आरआरबी की तरफ से नोटिफिकेशन आया था, सिग्नल एंड टेलीकॉम विभाग में 95 रिक्‍तियां थी। युवाओं के मन में संदेह रहता है कि परीक्षा पास करने के बाद कितने समय में नौकरी मिलेगी, इसका पता नहीं चलता है, लेकिन यह पहली भर्ती है जो कि सबकुछ समय पर हो गया। मेरा सपना था क‍ि एक सरकारी नौकरी हो, आज यह साकार हो गया है। इसके लिए पीएम का बहुत आभार।

आरती ने बताया कि मेरी नियुक्ति सिग्नल डिपार्टमेंट में नागपुर रेलवे में हुई है। नियुक्ति पत्र मिलने पर उन्‍होंने प्रधानमंत्री, केंद्रीय मंत्री और रेलवे विभाग का आभार जताया।

मध्‍य प्रदेश की रहने वाली निधि कुशवाहा को नागपुर जोन रेलवे विभाग में नियुक्ति पत्र दिया गया है। उन्‍होंने कहा कि मुझे नौकरी की बहुत जरूरत थी, अब मेरे परिवार का बोझ कम होगा। नौकरी मिलने के बाद से जीवन सरल हो जाएगा। मेरे भाई-बहन पढ़ाई करते हैं, उनकी पढ़ाई अच्‍छे से होगी।

उत्‍तर प्रदेश के सोनभद्र के रहने वाले आशुतोष सिंह ने बताया कि सफलता काफी मेहनत करने के बाद मिली है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 July 2025 8:58 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story