राजनीति: राहुल गांधी गलतियों को छिपाने के लिए लहरा रहे संविधान की लाल किताब पंकज चौधरी

राहुल गांधी गलतियों को छिपाने के लिए लहरा रहे संविधान की लाल किताब  पंकज चौधरी
केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी एक दिवसीय दौरे पर गोंडा पहुंचे। इस दौरान उन्होंने विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह के आवास पहुंचकर उनके पिता दिवंगत राजा आनंद सिंह को पुष्प अर्पित करके श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने शोकाकुल परिजनों से मुलाकात की।

गोंडा, 13 जुलाई (आईएएनएस)। केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी एक दिवसीय दौरे पर गोंडा पहुंचे। इस दौरान उन्होंने विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह के आवास पहुंचकर उनके पिता दिवंगत राजा आनंद सिंह को पुष्प अर्पित करके श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने शोकाकुल परिजनों से मुलाकात की।

उन्होंने कहा कि मैं आज यहां पर विदेश राज्य मंत्री कीर्तिवर्धन सिंह के पिता राजा आंनद सिंह को श्रद्धांजलि देने आया था। राजा आंनद सिंह भी सांसद और प्रदेश सरकार में मंत्री रहे थे। उनका निधन हम लोगों और क्षेत्र के लिए बड़ी क्षति है। शोकाकुल परिवार के प्रति मैं संवेदना प्रकट करता हूं।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के संविधान दिखाए जाने पर उन्होंने कहा कि जो पार्लियामेंट से कानून पास होता है, उस कानून को फाड़ने का काम राहुल गांधी ने किया था। संविधान का उल्लंघन राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी लगातार करती आ रही है। अपनी गलतियों को छिपाने के लिए वो संविधान की लाल किताब लहरा रहे हैं। वो लोगों को भ्रमित कर रहे हैं। जनता उनकी सच्चाई जान चुकी है और समय आने पर उन्हें सबक सिखाएगी।

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव द्वारा योगी सरकार की कानून व्यवस्था पर उठाए गए सवाल को लेकर कहा कि यह मुझे आपको बताने की आवश्यकता नहीं है किस समय उत्तर प्रदेश में जंगल राज था, इस समय प्रदेश में कानून व्यवस्था है। दोनों की तुलना आप स्वयं कर सकते हैं।

कावड़ यात्रा को लेकर सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव द्वारा दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि उनके पिता ने राम जन्मभूमि के कारसेवकों पर अत्याचार किया था, आज कहीं न कहीं हमारे हिंदू समाज के लोग कावड़ यात्रा लेकर जा रहे हैं तो उनको सुविधा देना कोई गलत बात नहीं है।

एफडीआई और आउटसोर्सिंग को लेकर केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने कहा कि आप कह रहे हैं कि एफडीआई के कारण युवा संकट में जाएंगे। अगर देश में दुनिया का निवेश नहीं आएगा तो जो हमारे युवा हैं, वह रोजगार कहां से पाएंगे। आज कहीं न कहीं एफडीआई को विस्तार देने का प्रयास हो रहा है, जिससे रोजगार के अवसर बढ़ें।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 July 2025 6:35 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story