राजनीति: प्रशांत किशोर ने तेजस्वी और कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- इन लोगों को बजट की समझ नहीं

बेतिया, 20 जुलाई (आईएएनएस)। जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने रविवार को बेतिया में राजद नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस पर जुबानी हमला किया। माई बहिन मान योजना की घोषणा को लेकर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव को बजट की कोई समझ नहीं है।
एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा कि माई-बहिन मान योजना के तहत हर महिला को 2500 रुपए प्रति माह देने का वादा किया गया है। बिहार में अगर नाबालिग लड़कियों को छोड़ दें तो करीब पांच करोड़ महिलाएं हैं। अगर सभी को इस योजना का लाभ दिया जाए तो इसके लिए डेढ़ लाख करोड़ रुपए चाहिए, बिहार के पास इतना बजट नहीं है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव को तो खैर बजट की समझ है ही नहीं है। अगर कांग्रेस के बड़े अर्थशास्त्री पी चिदंबरम बिहार आकर बता दें कि इतना पैसा कहां से आएगा, तो हम मानेंगे।
उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर यह योजना इतनी महत्वपूर्ण है, तो कांग्रेस ने इसे पहले अपने शासन वाले राज्यों कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश या तेलंगाना में क्यों लागू नहीं किया?
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर अपनी 'बिहार बदलाव यात्रा' के तहत लगातार अलग-अलग जिलों और प्रखंडों में लोगों से संवार कर रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार को वे बेतिया पहुंचे और वहां उन्होंने भाजपा सांसद संजय जायसवाल पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि संजय जायसवाल को उनकी अपनी पार्टी ने खुद 'आउट' कर दिया है और अब वे अपने बड़े भाई, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के लिए मददगार की तरह काम कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, "दिलीप जायसवाल पर सिखों का कॉलेज कब्जा करने का आरोप है, हत्या का आरोप है, वो खुद छुपकर बैठ गए हैं। हमारे आरोपों का अभी तक जवाब भी नहीं दिया है। लेकिन क्रिकेट के खेल की तरह ही जब असली बल्लेबाज आउट हो जाता है, तो रनर को भी जाना पड़ता है। वैसे ही बड़े भाई तो गए ही गए हैं, अब ये रनर भी जाएंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की घोषणाओं पर तंज कसते हुए प्रशांत किशोर ने कहाृ कि वे मोतिहारी को मुंबई बनाने वाले हैं, यह सिर्फ तुकबंदी है। एम से मोतिहारी और एम से मुंबई। जैसे पी से पटना को पी से पुणे बना देने की बात करते हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जैसे चीनी मिल शुरू हो गया, वैसे ही यह भी हो जाएगा। उन्होंने सवाल किया कि क्या प्रधानमंत्री मोदी मोतिहारी के पास समुद्र भी ले आएंगे?
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   20 July 2025 2:47 PM IST