राजनीति: इकबाल महमूद ने पूछा- उपद्रव मचाने वाले कांवड़ियों पर कार्रवाई करेगी योगी सरकार?

संभल, 21 जुलाई (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के विधायक इकबाल महमूद ने योगी आदित्यनाथ के उस बयान पर सवाल उठाया है, जिसमें कांवड़ यात्रा के दौरान उपद्रव और अराजकता फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है। उन्होंने कहा कि क्या सरकार उन कांवड़ियों पर भी कार्रवाई करेगी, जिन्होंने आम लोगों और पुलिसकर्मी के साथ मारपीट की है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने साफ चेतावनी दी है कि कांवड़ यात्रा के दौरान उपद्रव करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और उनके पोस्टर चस्पा किए जाएंगे। इसी मुद्दे पर समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ विधायक इकबाल महमूद ने तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि कई जगहों पर कांवड़ियों ने आम लोगों के साथ मारपीट की है, क्या उन पर भी कार्रवाई होगी? क्या उनके भी पोस्टर लगाए जाएंगे?
इकबाल महमूद ने कहा कि सरकार का रवैया पक्षपाती नजर आता है। उन्होंने दावा किया कि 2027 में समाजवादी पार्टी की सरकार बनते ही कांवड़ियों के लिए विशेष सुविधाएं दी जाएंगी, ताकि कोई अव्यवस्था या उपद्रव न हो और सभी की आस्था का सम्मान हो।
सपा विधायक ने संसद के मानसून सत्र की शुरुआत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संबोधन पर भी प्रतिक्रिया दी। पीएम मोदी ने मीडिया को संबोधित करते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता का जिक्र किया और बताया कि भारत ने 22 मिनट में आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया। इस पर इकबाल महमूद ने कहा कि हमारी सेना ने हमेशा दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब दिया है। इसमें कोई शक नहीं, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी को अन्य चीजों को भी उजागर करना चाहिए। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप खुद कई बार पाकिस्तान पर कार्रवाई का प्रचार कर चुके हैं।
इकबाल महमूद ने कहा कि संसद में विपक्ष पीएम मोदी से सवाल पूछेगा कि ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान का कितना नुकसान हुआ और भारत का क्या नुकसान हुआ। इस पर रक्षा मंत्री नहीं, बल्कि खुद पीएम को ही जवाब देना चाहिए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 July 2025 5:38 PM IST