राष्ट्रीय: प्रधानमंत्री मोदी राजा राजेंद्र चोल की जयंती पर गंगईकोंडा चोलपुरम का करेंगे दौरा

अरियालुर, 26 जुलाई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार से तमिलनाडु के दो दिवसीय दौरे पर हैं। इस दौरान पीएम रविवार को गंगईकोंडा चोलपुरम भी जाएंगे।
प्रधानमंत्री महान राजा राजेंद्र चोल की जयंती और आदि तिरुवथिरई उत्सव के उपलक्ष्य में इस मंदिर का दौरा कर रहे हैं। मंदिर के प्रवेश द्वार पर हरे रंग के सजावटी तोरणद्वार से स्वागत की तैयारियां पूरी हो गई हैं।
प्रधानमंत्री रविवार दोपहर लगभग 12 बजे तिरुचिरापल्ली से हेलीकॉप्टर द्वारा चोझागनकम के पोन्नेरी पहुंचेंगे। इसके बाद, वे सड़क मार्ग से तीन किलोमीटर की यात्रा करेंगे।
उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी शनिवार देर शाम को दो दिवसीय दौरे पर तमिलनाडु पहुंचे, जहां उन्होंने करीब 4,800 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।
उन्होंने पहले दिन तूतीकोरिन में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लिया, जहां से कई विकास परियोजनाओं को राष्ट्र को समर्पित किया। इसके अगले दिन, 27 जुलाई को, पीएम मोदी अरियालुर पहुंचेंगे, जहां वह गंगईकोंडा चोलपुरम में आदि तिरुवथिरई उत्सव में भाग लेंगे।
संभावित शेड्यूल के मुताबिक, प्रधानमंत्री शनिवार रात तूतीकोरिन से त्रिची हवाई मार्ग से पहुंचेंगे। त्रिची एयरपोर्ट पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री कलेक्टर ऑफिस रोड स्थित होटल में रात्रि विश्राम करेंगे। अगली सुबह वे होटल से एयरपोर्ट तक रोड शो में हिस्सा लेंगे और फिर हेलीकॉप्टर के माध्यम से अरियालुर के लिए प्रस्थान करेंगे।
प्रधानमंत्री के रोड शो की तैयारियां जोरों पर हैं। सड़क के दोनों ओर बैरिकेड्स लगाए जा रहे हैं। पार्टी के झंडे, फ्लेक्स बोर्ड और बैनर भी लगाए जा चुके हैं। रास्ते में सड़कों की मरम्मत का कार्य भी तेजी से जारी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   26 July 2025 10:04 PM IST