राजनीति: झूठे शिक्षा क्रांति और विकास के दावे रोज खुल रहे हैं मंत्री आशीष सूद
नई दिल्ली, 14 अगस्त (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के 'दिल्ली की हालात' के पोस्ट पर मंत्री आशीष सूद ने पलटवार किया। उन्होंने कहा कि बेशर्मी की सीमाओं को आप नेता लांघ चुके हैं। झूठे शिक्षा क्रांति के दावे और झूठे विकास के दावे रोज खुल रहे हैं।
मंत्री आशीष सूद ने मीडिया से बातचीत में कहा कि अरविंद केजरीवाल ने एक छोटा सा पोस्ट किया और दिल्ली की बदहाली के लिए भाजपा को जिम्मेदार ठहराया। पंजाब में रात 8 बजे से कुछ मिनट पहले ही उन्हें यह दो लाइन का पोस्ट करने का मौका मिला।
उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि शिक्षा क्रांति की बात करने वाली सरकार और विकास पुरुष का दावा भरने वाले अरविंद केजरीवाल की सरकार ने दिल्ली की जो दुर्दशा की थी, वह चाहते हैं कि पांच महीने में जादू की छड़ी से बदल जाएगा। हमारे बच्चे उनके किए कुकर्मों के कारण त्रस्त हैं। दिल्ली में निठारी में छह सरकारी स्कूल हैं। यह 'आप' के कार्यकाल से पहले और बाद से बनते रहे हैं। इन सरकारी स्कूलों में क्रांतिकारी परिवर्तन करने वाले नेता कहते हैं कि थोड़े दिन में दिल्ली खराब हो गई।
उन्होंने कहा कि इन छह स्कूलों में 2020 से पानी भर जाने की लगातार शिकायतें मिल रही हैं। पानी भर जाने से बच्चों को छुट्टी देनी पड़ी है। 2020 में तथाकथित स्वघोषित विकास पुरुष और शिक्षा क्रांति के दो जनक की सरकार थी।
उन्होंने दावा किया कि जांच के दौरान पता चल रहा है कि आसपास एक तालाब था, उस तालाब को अरविंद केजरीवाल की सरकार ने भू-माफिया के दबाव में पक्का कर दिया था। जिस कारण जलजमाव की स्थिति स्कूलों में होने लगी। हमारे पास अपुष्ट खबरें हैं, जिसकी पुष्टि का प्रयास किया जा रहा है। इस तालाब को विधायक निधि से पक्का किया गया।
मंत्री आशीष सूद ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर, दिल्ली के छह स्कूलों को आसपास के इलाकों में तथाकथित विकास के कारण घुटनों तक जलभराव के कारण बंद करना पड़ा है। मैं जिम्मेदारी से एक दस्तावेज पेश कर रहा हूं, जिसमें दिखाया गया है कि 2020 से शिक्षा विभाग ने इन मुद्दों के बारे में बार-बार लिखा है।
उन्होंने कहा कि विधायक निधि के संदर्भ में जल्द ही खुलासा करूंगा। अरविंद केजरीवाल पंजाब में बैठकर यह कहते हैं कि दिल्ली की दुर्दशा हो गई है। इस दुर्दशा के जिम्मेदार केजरीवाल हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   14 Aug 2025 10:55 PM IST