अंतरराष्ट्रीय: पुतिन से मिलने के बाद ट्रंप ने जेलेंस्की को मिलाया फोन, बताया- वार्ता बहुत अच्छी रही

पुतिन से मिलने के बाद ट्रंप ने जेलेंस्की को मिलाया फोन, बताया- वार्ता बहुत अच्छी रही
अलास्का में 'रूस-यूक्रेन युद्ध समाप्ति' विषय पर रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ हुई बैठक के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप वाशिंगटन लौट आए। डोनाल्ड ट्रंप ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया दी।

वाशिंगटन, 16 अगस्त (आईएएनएस)। अलास्का में 'रूस-यूक्रेन युद्ध समाप्ति' विषय पर रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ हुई बैठक के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप वाशिंगटन लौट आए। डोनाल्ड ट्रंप ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया दी।

यूएस राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'ट्रूथ' पर पोस्ट कर कहा कि अलास्का में एक शानदार और बेहद सफल दिन रहा। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ बैठक बहुत अच्छी रही। इसके बाद उन्होंने देर रात यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की और नाटो के महासचिव सहित विभिन्न यूरोपीय नेताओं के साथ फोन पर बातचीत की। फोन कॉल पर भी वार्ता बहुत अच्छी रही।

उन्होंने आगे कहा कि सभी ने यह तय किया कि रूस और यूक्रेन के बीच भीषण युद्ध को समाप्त करने का सबसे अच्छा तरीका सीधे एक शांति समझौते पर पहुंचना है, जिससे युद्ध समाप्त हो जाएगा, क्योंकि युद्धविराम समझौता अक्सर टिक नहीं पाता है। राष्ट्रपति जेलेंस्की सोमवार दोपहर को वाशिंगटन डीसी आएंगे। अगर सब कुछ ठीक रहा तो हम राष्ट्रपति पुतिन के साथ एक और बैठक तय करेंगे। इससे लाखों लोगों की जान बच सकती है। इस मामले पर ध्यान देने के लिए धन्यवाद।

अलास्का में ट्रंप से मुलाकात के बाद व्लादिमीर पुतिन ने कहा, "हमारी बातचीत रचनात्मक और परस्पर सम्मान के माहौल में हुई। उन्होंने ट्रंप का एक पड़ोसी के रूप में स्वागत किया और उनके साथ बहुत अच्छे सीधे संपर्क स्थापित किए।"

रूसी समाचार एजेंसी टीएएसएस की रिपोर्ट के अनुसार पुतिन ने कहा, "मैं ट्रंप को साथ मिलकर काम करने और बातचीत में एक दोस्ताना और भरोसेमंद माहौल बनाए रखने के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। खास बात यह है कि दोनों पक्ष परिणाम हासिल करने के लिए दृढ़ थे। हमारी बातचीत सकारात्मक रही।"

पुतिन ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा, "मैं राष्ट्रपति ट्रंप से सहमत हूं कि यूक्रेन की सुरक्षा सुनिश्चित की जानी चाहिए। हम इस पर काम करने के लिए तैयार हैं। लेकिन, युद्ध तभी समाप्त हो सकता है जब रूस की सभी जायज चिंताओं पर विचार किया जाए और संघर्ष की सभी मूल जड़ों पर ध्यान दिया जाए।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 Aug 2025 6:14 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story