राजनीति: पेरियासामी से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी राजनीति से प्रेरित आरएस भारती

चेन्नई, 16 अगस्त (आईएएनएस)। डीएमके के संगठन सचिव आरएस भारती ने मंत्री आई. पेरियासामी से जुड़े ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि ये छापे भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार द्वारा डीएमके के खिलाफ राजनीतिक प्रतिशोध का हिस्सा हैं।
उन्होंने कहा कि पेरियासामी ने 2006-2011 की डीएमके सरकार में आवास बोर्ड मंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान कथित आय से अधिक संपत्ति से संबंधित एक मामले में 2022 में ईडी की जांच में पहले ही सहयोग किया था।
डीएमके नेता ने ईडी की अचानक छापेमारी पर सवाल उठाते हुए कहा कि इनका उद्देश्य डीएमके की प्रतिष्ठा धूमिल करना और 'वोट चोरी' के मुद्दे से जनता का ध्यान भटकाना है। भाजपा को जब कोई मुद्दा नहीं मिलता है तो वह इसी तरह के हथकंडे अपनाती है।
आरएस भारती ने विश्वास व्यक्त किया कि डीएमके कानून का पालन करती रहेगी और बिना किसी डर के ऐसी राजनीति से प्रेरित कार्रवाइयों का सामना करेगी। सुप्रीम कोर्ट ने ईडी की विश्वसनीयता पर चिंता जताई है और कहा है कि पिछले 10 वर्षों में एजेंसी ने 5,300 मामले दर्ज किए हैं, लेकिन केवल 40 मामलों में ही दोषसिद्धि हो पाई है। इससे जनता के बीच एजेंसी की विश्वसनीयता पर संदेह पैदा हो गया है।
उन्होंने आगे कहा कि अदालत ने यह भी सवाल उठाया है कि ईडी का इस्तेमाल राजनीतिक विवादों के लिए क्यों किया जा रहा है और बिना सबूत के आरोप लगाने के लिए एजेंसी की आलोचना की है।
अवैध धन शोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने शनिवार सुबह से ही तमिलनाडु के मंत्री आई. पेरियासामी और उनके बेटे एमए. सेंथिलकुमार से जुड़े कई ठिकानों पर गहन तलाशी से जुड़ी कार्रवाई की। चेन्नई, मदुरै और डिंडीगुल सहित कई जिलों में पेरियासामी से जुड़े ठिकानों पर तलाशी लेने की खबर आई।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   16 Aug 2025 7:08 PM IST