राजनीति: सीएम चंद्रबाबू नायडू की टिप्पणियों पर वाईएसआरसीपी के सज्जला राम कृष्ण रेड्डी ने उठाए सवाल

सीएम चंद्रबाबू नायडू की टिप्पणियों पर वाईएसआरसीपी के सज्जला राम कृष्ण रेड्डी ने उठाए सवाल
आंध्र प्रदेश में वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के राज्य समन्वयक सज्जला रामकृष्ण रेड्डी ने टीडीपी प्रमुख एवं मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की विधानसभा में "सार्थक चर्चा" की चुनौती पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सार्थक चर्चा का आशय स्पष्ट नहीं होने की बात कही।

ताडेपल्ली, 2 सितंबर (आईएएनएस)। आंध्र प्रदेश में वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के राज्य समन्वयक सज्जला रामकृष्ण रेड्डी ने टीडीपी प्रमुख एवं मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की विधानसभा में "सार्थक चर्चा" की चुनौती पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सार्थक चर्चा का आशय स्पष्ट नहीं होने की बात कही।

वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के राज्य समन्वयक सज्जला रामकृष्ण रेड्डी ने कहा, "आंध्र प्रदेश विधानसभा में चार दलों का प्रतिनिधित्व है, जिनमें से तीन सत्तारूढ़ गठबंधन का हिस्सा हैं। विपक्ष में केवल वाईएसआरसीपी है, जो अकेले जनता की आवाज उठा रही है।"

रेड्डी ने कहा कि उनकी मांग बिल्कुल स्पष्ट है। वे विपक्ष के रूप में उचित दर्जा चाहते हैं, जो कोई विशेष सम्मान नहीं, बल्कि सरकार से सवाल पूछने, जनता के मुद्दे उठाने और सरकार की नाकामियों को उजागर करने का लोकतांत्रिक अधिकार है।

उन्होंने कहा, "विपक्ष का दर्जा हमें विधानसभा में समय और स्थान देता है, जो नियमों के तहत हमारा हक है।"

रेड्डी ने नायडू पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री की चुनौती केवल दिखावा है, जबकि वाईएसआरसीपी शुरू से ही रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाने को तैयार है। उन्होंने सरकार से जनहित के मुद्दों पर जवाबदेही की मांग की।

उन्‍होंने कहा कि हम किसी से कोई एहसान नहीं मांग रहे। हम वही मांग रहे हैं जो उचित और न्यायसंगत हो। अगर सरकार को भरोसा है, तो हमें विपक्ष का दर्जा दे दे। इससे हमें सवाल करने और मुद्दे उठाने का पर्याप्त समय मिलेगा। जगन मोहन रेड्डी अकेले ही उनके झूठे दावों का खंडन करने के लिए पर्याप्त हैं। हमारे 11 विधायक उनके 164 विधायकों से सवाल पूछने के लिए पर्याप्त हैं।

रेड्डी ने कहा कि इस समय राज्य में हालात बिगड़ते जा रहे हैं। किसान अपनी फसलों के उचित दाम न मिलने से परेशान हैं। उन्हें यूरिया जैसी खाद पाने के लिए भी संघर्ष करना पड़ रहा है। जरूरी चीजें महंगी होती जा रही हैं।

उन्‍होंने कहा कि इस सरकार के खिलाफ लोगों में निराशा और नाराजगी बढ़ रही है। किसान, मजदूर और आम लोग हर जगह अपनी निराशा जाहिर कर रहे हैं। इसके उलट, जगन मोहन रेड्डी जब भी बाहर जाते हैं, हजारों लोग उनसे मिलने आते हैं और उन पर अपना भरोसा जताते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 Sept 2025 9:53 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story