राजनीति: इंडिया ब्लॉक की डिनर पार्टी कैंसिल होने पर बोले किरेन रिजिजू, 'आपदा के वक्त इस तरह का आयोजन संवेदनशीलता के खिलाफ'

नई दिल्ली, 7 सितंबर (आईएएनएस)। देश में बाढ़ की विभीषिका को देखते हुए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के बाद अब इंडिया ब्लॉक ने भी अपने सांसदों के लिए प्रस्तावित डिनर रद्द कर दिया है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर सोमवार को विपक्षी सांसदों के लिए आयोजित होने वाला डिनर कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है।
इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भी बाढ़ संकट को देखते हुए अपने सांसदों के लिए आयोजित डिनर कार्यक्रमों को स्थगित किया था।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की ओर से डिनर पार्टी रद्द किए जाने को लेकर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने प्रतिक्रिया दी है।
उन्होंने इस संबंध में कहा, "हम एक संवेदनशील समय से गुजर रहे हैं। पंजाब और उत्तर भारत के कई राज्यों में बाढ़ के कारण लाखों लोग प्रभावित हैं और भारी नुकसान हुआ है। ऐसे में डिनर पार्टी का आयोजन उचित नहीं है, इसलिए प्रधानमंत्री मोदी ने एनडीए सांसदों के लिए और जेपी नड्डा ने भाजपा सांसदों के लिए प्रस्तावित डिनर रद्द कर दिए हैं।"
उन्होंने कहा कि बाढ़ जैसी आपदा के समय इस तरह के आयोजन संवेदनशीलता के खिलाफ हैं।
उधर, भारतीय जनता पार्टी ने उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले दिल्ली में अपने सांसदों के लिए दो दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया, जिसमें सभी सांसदों ने हिस्सा लिया। इस कार्यशाला का उद्देश्य पार्टी की रणनीति को मजबूत करना और आगामी चुनावों के लिए सांसदों को तैयार करना है।
किरेन रिजिजू ने इस बारे में कहा, "हमारी कार्यशाला में प्रधानमंत्री मोदी शुरू से अंत तक मौजूद रहे। भाजपा की संस्कृति में कोई औपचारिकता नहीं है। हमारे नेता और कार्यकर्ता एक समान हैं। कोई निश्चित बैठने की व्यवस्था नहीं होती। प्रधानमंत्री मोदी भी कभी आखिरी सीट पर बैठ जाते हैं। यही हमारा संस्कार और संस्कृति है।"
उन्होंने आगे कहा, "प्रधानमंत्री मोदी का मार्गदर्शन हमारे लिए महत्वपूर्ण है। उनकी सलाह के आधार पर हम आगे की रणनीति तय करते हैं।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   7 Sept 2025 8:48 PM IST