राजनीति: संघ प्रमुख मोहन भागवत सनातन संस्कृति का मार्गदर्शन करते रहें जयवीर सिंह

उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री जयवीर सिंह ने पीएम मोदी के उस पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें पीएम मोदी ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत के जन्मदिन पर बधाई दी।

लखनऊ, 11 सितंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री जयवीर सिंह ने पीएम मोदी के उस पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें पीएम मोदी ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत के जन्मदिन पर बधाई दी।

पीएम मोदी ने पोस्ट में लिखा, ''मोहन भागवत जी ने वसुधैव कुटुंबकम के मंत्र से प्रेरित होकर समता-समरसता और बंधुत्व की भावना को सशक्त करने में अपना पूरा जीवन समर्पित किया है। मां भारती की सेवा में सदैव तत्पर मोहन जी के 75वें जन्मदिन के विशेष अवसर पर मैंने उनके प्रेरक व्यक्तित्व को लेकर अपनी भावनाएं रखी हैं। मैं उनके दीर्घायु एवं स्वस्थ जीवन की कामना करता हूं।''

पीएम मोदी के पोस्ट पर जयवीर सिंह ने कहा कि संघ प्रमुख मोहन भागवत सनातन संस्कृति का मार्गदर्शन करते रहें, ऐसी हमारी कामना है। आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने संघ प्रमुख के योगदान की सराहना करते हुए कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने सनातन संस्कृति, परंपराओं, आदर्शों और मूल्यों को वैश्विक स्तर पर प्रचारित करते हुए 100 वर्ष की यात्रा पूरी कर ली है। मोहन भागवत के नेतृत्व में यह कार्य समर्पण के साथ और तेज हुआ है। हम उनकी दीर्घायु और उत्तम स्वास्थ्य की कामना करते हैं, ताकि वे सनातन संस्कृति का मार्गदर्शन और संवर्धन करते रहें।

वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मॉरीशस के प्रधानमंत्री के बीच द्विपक्षीय वार्ता पर कहा कि बातचीत सार्थक होगी। निश्चित रूप से हमारे हर क्षेत्र में संबंध प्रगाढ़ होंगे। वह हमारे परिवार की तरह रहे हैं। यह हमारे काम करने का तरीका है। हमारी एकता हमेशा एक परिवार की तरह रही है, और हम आशा करते हैं कि यह और गहरी तथा तेजी से मजबूत होती रहेगी।

उन्होंने कहा कि यूपी कांग्रेस प्रमुख अजय राय किस बात का विरोध करना चाहते हैं? उत्तर प्रदेश में विकास की यात्रा में योगदान देने में हमारी सरकार सफल रही है। वाराणसी को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए अजय राय को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद करना चाहिए।

समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर कहा कि वे परिवार डेवलमेंट अथॉरिटी से बाहर नहीं निकल रहे हैं। दलितों और पिछड़ों को सम्मान देने का काम भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने किया है। आरक्षण देने का काम भी भाजपा ने किया है। वे सिर्फ अपने परिवार के बारे में ही सोचते हैं, दलितों और पिछड़ों के लिए उनके पास समय नहीं है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान के जवाब में कहा कि कांग्रेस के पास बचा ही क्या है? किसे वह निकालेंगे, किसे रखेंगे? उनके पास कार्यकर्ता ही नहीं बचे हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Sept 2025 4:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story